Здравствуйте!а положен ли материнский капитал за второго ребенка,если мать русская а муж гражданин другого государства?

Ирина Крылова Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (40212) 14 лет назад
Если точнее выразить вышеописанный вопрос, тогда он будет звучать следующим образом — «кто имеет право на деньги из государственного бюджета? » Для начала, хочется подчеркнуть основное преимущество — как родители, так и дитя должны быть полноправными гражданами Российской Федерации, невзирая на место жительства. Поэтому, Вы можете жить за границей, но иметь российское гражданство (учитывается и двойное гражданство) . Следующим основным пунктом, ведущим к «материнскому капиталу» , является дата рождения второго ребенка. Малыш должен быть рожден не ранее 1 января 2007 года, по причине начала действия закона о выдаче материнского капитала (ровно в 0:00 часов, 1 января 2007 года) . Это значит, что даже если ребенок родился за пять минут до Нового года, он не имеет права на материнский капитал. Итак, полноправными наследниками материнского капитала считаются:
дети родившиеся вторыми;
усыновленные вторые дети (кроме пасынков и падчериц) ;
третий или четвертый и т. д. ребенок, рожденный (усыновленный) с момента вступления в силу закона о материнском капитале. То есть, до его рождения родители не получали права на получение материнского капитала.
Получить материнский капитал может и отец ребенка, если:
умерла его супруга родившая второго ребенка;
одного из родителей лишили родительских прав.
Может случиться и такое, что второй рожденный ребенок в семье остается без обоих родителей (смерть, лишение родительских прав) . В такой ситуации, за ним сохраняются права на получение данного денежного пособия, предназначенного ему гос программой.
http://www.papaschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=38&Itemid=20
Остальные ответы
Виниамин Скронишавицкий Гуру (4066) 14 лет назад
однозначно. . это же главная для русских забота - кормить иностранцев за свой счет..
Yulia Мыслитель (8130) 14 лет назад
а ребенок имеет какое гражданство?
Лола Оракул (80620) 14 лет назад
Главное чтобы она сама, и её ребенок являлись гражданами РФ.
Наталья Мыслитель (5633) 14 лет назад
Это МАТЕРИНСКИЙ капитал. Даётся матери.
Елена Тихонова Мыслитель (6357) 14 лет назад
главное какой страны гражданин сам ребенок