Если откусить язык...

Что будет если откусить язык? Я слышала, что человек может умереть от потери крови или захлебнувшись ею. Можно ли пользоваться этим приемом девушке для самозащиты при нападении насильника?

Недавно стала жертвой насильника отстдевшего за изнасилование, могу сказать однозначно откусывание языка действенный способ, кровище хлыстало так что уже мне его стало жалко и он в панике убежал оставляя за собой лужи крови. Нет сил или возможости нанести удар? Кусайте за язык не жалея со всей силы что б наверняка и ищите способ убежать пока тот в панике давиться кровью.