Тройное обвитие пуповины и тазовое предлежание плода. Срок беременности-34 недели.

Алиса Томина Ученик (82), закрыт 14 лет назад
Малыш сможет еще перевернутся и размотаться? или нужно все-таки будет делать кесарево сечение? Опасно ли это для маленького?
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 14 лет назад
это как повезёт.. .

Перво-наперво, идти к акушеру-гинекологу. Он ОБЯЗАН знать что нужно делать.

НО.. . бывает, что при родах из-за обвития пуповиной шеи происходит нарушение мозгового кровообращения и ребёнок может родиться инвалидом по умственному развитию (я знаю несколько таких) . А вам это надо?

Поэтому, лучше не рисковать и делать кесарево...
Остальные ответы
Ormandiore Мудрец (19025) 14 лет назад
если не размотается то при естественных родах пуповина может его придушить. при тазовом предлежании велика вероятность родовой травмы. я бы в аналогичной ситуации пошла на кесарево
Валентина Мыслитель (6981) 14 лет назад
не надо рисковать ни собой, не малышом