как найти время если в условии задачи дана начальная скорость, масса и коэффициент трения?

Фарей Ученик (209), на голосовании 14 лет назад
через сколько времени автомобиль остановится, если начальная скорость 15 м/с , масса 1500 кг и коэффициент сопротивления 0,4
Дополнен 14 лет назад
через сколько времени автомобиль остановится, если начальная скорость 15 м/с, масса 1500 кг и коэффициент сопротивления 0,4
Голосование за лучший ответ
Михаил Поликарпов Гуру (3878) 14 лет назад
дествующая "тормозящая" сила F=0.4*1500*9.8=(примерно) 6000 Н
ускорение a=-F/1500=-4 м/с^2
время находим из уравнения выбрав не отрицательный корень
(a*t^2)/2+a*t+v0=0
где v0=15м/c
если ничего не напутал, давно это было.. .