Как отучить кошку ходить туда куда не надо, тобеж гадить где попало? )))

Даша Козлова Профи (935), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
анютка Ученик (115) 14 лет назад
Я ЗНАЮ!! ! надо просто когда она куда нибудь нагадит надо взять её и тыкать
раза 3 в горшок я так делала и сработоло только если спервой попытки не получится пробуйте ещё
Остальные ответы
vic second Знаток (299) 14 лет назад
есть какая то специальная фигня. . она с запахом. . её кажись сыпать надо в кошачий туалет. . так где нить недельку и кошак привыкнет..
I LoVe YoU Знаток (268) 14 лет назад
Кошкам практически всегда нужно два туалета: для "по-большому" и для "по-маленькому".
Если ваша кошка вначале прекрасно "вела себя прилично", а потом стала ходить под дверь, то возможно несколько вариантов: ей не нравится наполнитель в туалете. Например, хорошо бы узнать куда ходили ( в какой наполнитель) кошечкины родители. Поскольку она у вас породистая, я думаю это будет сделать несложно.

Может быть её не устраивает место, где расположен её туалет, либо его передвинули с первоначального места.. .
Попробуйте подобрать для неё укромное местечко, чтобы она там могла уединяться.

Кошки свой туалет находят по запаху, поэтому тщательно вымойте пространство перед дверью и в качестве профилактики положите там полоски бумаги, смоченной в йоде ( многим кошкам этот запах не нравится) .
Кошачий же туалет надо мыть так, чтобы чут-чуть запаха кошки в нем оставалось, т. е. моющие средства применять можно, но не переусердствовать.. .

Да! Может для неё туалет тесный? Может, она подросла для своего туалета, которым пользовалась первые пол-года?
Slava Grunin Мыслитель (5955) 14 лет назад
стратегия не та !! нужно не отучать а грамотно приучать ..вопрос сложный )))) пишите в личку! самый простой положитьмокрую тряпку туда куда надо! ! и дать понюхать
Даша КозловаПрофи (935) 14 лет назад
Его как только привезли он сразу нашел свой туалет, и ходил туда все как положено. А потом Видимо учуял запах от бывшего кота и стал там гадить!
Slava Grunin Мыслитель (5955) даша пишите мне в личку разберемся ...у меня кошка писалась куда попало и никакие йоды сок цитрусовых и даже хлор Вам не поможет... оказалось она просто скучала ))) я приучил ее что когда я дома не обязательно она меня видит тоесть закрыл ход в определенные комнаты..когда уходил гладил ее и внимание уделял а когда приходил не обращал внимания ...теперь писает куда надо.. вобщем много вариантов и разбирать нужно каждый отдельно
Лишенный тени Знаток (469) 14 лет назад
Ну есть специальные средства для "приманивая" кошек к местам где им и положено оправлять естественные надобности. Ну или можно наоборот - в места где кошка привыкла гадить положить что либо имеющее запах цитрусовых. Этого запаха они не переносят
Евгений Телешов Профи (591) 14 лет назад
Нужно заметить как она себя ведет перед тем как "подложить свинью" и потом как только она начала так себя вести сразу садить в туалет. Несколько раз будет достаточно. Наказывайте когда гадит и поощряйте когда сходила куда нужно.
Наталья Енаки Ученик (121) 14 лет назад
Можно попробовать промыть те места, где кошка гадит, уксусом. И положить какие-нибудь падающие вещи. Чем больше шума, тем лучше. А лучше всего стерилизовать.
konstandr88 Знаток (459) 14 лет назад
согласен с "анютка" надо взять и натыкать мордой туда где кошка это сделала, эффект 100%,сам так отъучал гадить не в положеных местах)))))