в период правления Екатерины Великой..

Rik Мастер (1235), закрыт 14 лет назад
сооружены были :
а) дворцовый ансамбль Царицыно
б)Петровский дворец в москве
в)таврический дворец в петербурге
г) мраморный дворец
помогите выбрать
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 14 лет назад
1.Цари́цыно — дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Находится в ведении музея-заповедника «Царицыно» , основанного в 1984 году.

2.Петро́вский путево́й (подъездно́й) дворе́ц на Тверском тракте (ныне Ленинградский проспект Москвы) — бывший загородный дворец; образец русской неоготической архитектуры.
Построен по приказу Екатерины II в 1776—1780-х годах в честь успешного завершения Русско-турецкой войны 1768—1774 годов как резиденция для отдыха знатных особ после долгой дороги из Петербурга в Москву (отсюда его название — «путевой» )
3.Таври́ческий дворе́ц в Санкт-Петербурге — выдающееся произведение русского классицизма конца XVIII века. Был построен в период с 1783 по 1789 год по проекту архитектора И. Е. Старова. Дворец расположен на Шпалерной улице, в квартале между Потёмкинской и Таврической улицами. Позади него находится Таврический сад. Время правления Екатерины Великой-1762—1796. Так что по времени совпадает.
4.Мраморный дворец в Перербурге Дворец построен в середине XVIII века архитектором Антонио Ринальди по заказу императрицы Екатерины для её фаворита графа Орлова. В дореволюционный период был родовым домом Великих князей династии Романовых. Фасад здания и Мраморный зал облицованы мрамором различных оттенков.
Так что все при ней построено. И да поможет тебе великий Яндекс!
Источник: Википедия
Остальные ответы
TS Мыслитель (6196) 14 лет назад
Мраморный дворец!! !
White ship Мыслитель (8570) 14 лет назад
все эти и были построены