как заменить ТЕН в стиральной машинке LG WD-10200ND

Harry Знаток (398), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Куделин Знаток (495) 14 лет назад
Я думаю не стоит самовольничат, а пригласить специализированный сервис-центр.
Сергей drrsw Просветленный (38162) 14 лет назад
Конечно прежде чем что-либо разобрать, нужно знать что разбирать и куда надо лезть, а куда лучше не лезть.
Я на своей LG поменял тэн сам. Конечно прежде чем попал куда нужно раскрутил 10 лишних саморезов.
У меня доступ к тэну через переднюю панель там где дверца.
Значит у меня была такая технология разборки:
1- снял дверцу
2- открутил крепеж замка возле двери
3- снял кольцо, крепящее резиновый уплотнитель к передней панели
4 - открутил 3 самореза внизу передней панели, потом потянул за панель вниз и снял ее - открылся доступ к тэну и барабану
5- снял сливной шланг с бака
6 - снял тэн
Установка в обратном порядке, только контролируйте каждый шаг установки, чтобы тэн стал на место и остальное тоже. Особых усилий для монтажа-демонтажа прикладывать не нужно все снимается легко или с небольшим усилием. Если сомневаетесь в каком либо действии поглядите подольше - может смекнете что к чему. Если не поймете как ваша машина разбирается - тогда лучше не ломать ее, а вызвать мастера.