Площадь Москвы в пределах МКАД

Сергей Доронин Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
serg Просветленный (22484) 14 лет назад
1081 км кв. - Это площадь всей Москвы.
В пределах МКАД - около 900 кв. км (в различных источниках от 877 - до 900)

Москва находится в центре европейской части России, в междуречье Оки и Волги, на стыке Смоленско-Московской возвышенности (на западе) , Москворецко-Окской равнины (на востоке) и Мещёрской низменности (на юго-востоке) .

Территория города на 2006 год составляет 1081 км²[9], что делает его самым маленьким по площади субъектом Российской Федерации.

Основная часть (877 км кв) находится внутри кольцевой автомагистрали (МКАД) , остальные 204 км кв; — за кольцевой автодорогой.

Средняя высота над уровнем моря составляет 156 м. Наивысшая точка находится на Теплостанской возвышенности и составляет 255 м. Протяжённость Москвы (без учёта чересполосных участков) с севера на юг в пределах МКАД — 38 км, за пределами МКАД — 51,7 км, с запада на восток — 39,7 км.

Город располагается на обоих берегах реки Москвы в её среднем течении. Помимо этой реки, на территории города протекает несколько десятков других рек, наиболее крупные из которых — притоки Москвы, в частности Сходня, Химка, Пресня, Неглинная, Яуза и Нищенка (левые) , а также Сетунь, Котловка и Городня (правые) . Многие малые реки (Неглинная, Пресня и др. ) в пределах города протекают в коллекторах.
Источник: Например Википедия
Остальные ответы
Полина Платонова Профи (625) 14 лет назад
1081 км2, правда не точно знаю, в каких пределах
Источник: Google