хмели сунели это и есть ореховая трава пажитник - для даргинского хинкала?

Джалиль Знаток (294), закрыт 14 лет назад
если нет то где можно купить - может в аптеках?)))))))))))))
Лучший ответ
Инночка Мастер (1325) 14 лет назад
блииин даргинский хинкал это тема!!! 1
Остальные ответы
Slava Grunin Мыслитель (5955) 14 лет назад
хмели сунели переводится как сбор трав или смесь трав ...
Анемона Мудрец (16434) 14 лет назад
В полный состав хмели-сунели входят высушенные, мелко измельчённые травы: базилик, острый красный перец, петрушка, сельдерей, укроп, кориандр, лавровый лист, чабер садовый, мята, майоран, пажитник (фенугрек) , иссоп, имеретинский шафран (сафлор красильный) или шафран. В сокращённый состав входят только: базилик, острый красный перец, укроп, кориандр, майоран, шафран.

Травы берутся в равных частях, кроме красного перца (1—2 % от готовой смеси) и шафрана (до 0,1 %). Смесь должна иметь зеленоватый цвет.

Используется в грузинских блюдах, таких как харчо, сациви и для приготовления аджики.

Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Продается в пакетиках. Где все приправы и прянности. Купите готовый. в магазине.
Пухлик Оракул (58102) 14 лет назад
Пажитник по другому называется ШАМБАЛА. И это не ХМЕЛИ-СУНЕЛИ
Esmarhov Гуру (2752) 7 лет назад
Пажитник -- это уцхо-сунели.