Скажите, а в какое время года размножаются лошади? в какое время года размножаются лошади?

Надежда Череватова Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7940) 14 лет назад
Конкретного периода нет. С апреля по август. У лошадей (во всяком случае у лошадей Пржевальского) в размножении выражена сезонность.
Остальные ответы
Ольга Мендельсон Мудрец (10605) 14 лет назад
Основным сигналом для начала цикла размножения является удлинение светового дня. Зимой овуляции наблюдаются менее чем у 20% кобыл, а в середине лета - у 90%. Сезон случек проводится с 15 февраля по 15 июля в Северном полушарии и с 8 сентября по 31 декабря в Южном полушарии.