Помогите написать соинение-рассуждение на тему нужно ли использовать знаки препинания в интернет-общение..

Катя Знаток (343), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катя Черкашина Профи (587) 14 лет назад
Единственным по-настоящему массовым способом общения в сети было, есть и ещё долгое время будет общение через набираемый на клавиатуре текст. И интернет предлагает множество возможностей для «письменного» общения: электронная почта, ICQ, форумы, чаты, дневники и так далее. Ваше мнение о собеседниках (как и их мнение о вас) будет складываться, прежде всего, из того, что и КАК вы напишете. О чём писать — вы, несомненно, решите сами, а вот о том, КАК писать мы поговорим подробно.

Не секрет, что грамотность — вещь не общедоступная. Кто-то изначально умеет писать с минимальным числом ошибок, а кто-то не научится этому никогда. Глупо обвинять людей технических специальностей в безграмотности, ведь им не нужно писать художественные тексты (хотя, конечно, у простительной безграмотности тоже есть свои пределы) .

В российском сегменте интернета существует мнение, что если человек пишет безграмотно, то это наверняка школьник младшего возраста. Мы категорически не согласны с этим мнением. Напротив, школьники, регулярно упражняющиеся в сочинениях и изложениях, часто пишут гораздо грамотнее 30-40 летних дяденек, которые школьную науку давно позабыли, а в жизни ставят разве что свою подпись на документах.

Быстро научить грамотности невозможно. Если вы захотите, то со временем общения в сети сможете улучшить свою грамотность, как и скорость печатания на клавиатуре. Мы поговорим лишь о некоторых простых действиях, соблюдая которые вы сможете значительно улучшить восприятие своих печатных текстов.
Остальные ответы
Евгений Мастер (2453) 14 лет назад
Начни рассуждать на тему "смотря с кем общаться"