имеет ли право учитель отнимать телефон у ученика до 25 мая?

вильдан хизбуллин Ученик (100), закрыт 14 лет назад
у меня отобрали телефон! и не возвращают его. говорят что 25 мая! имеют ли они вообще такое право?
Лучший ответ
Ксения Черенкова Знаток (400) 14 лет назад
не имеют права отнимать вообще!
Остальные ответы
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 14 лет назад
нет. это хищение при чем на глазах потерпевшего. статья.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612304) 14 лет назад
Видимо, ты их задрал своим телефоном.
Почему бы и нет.... я б вообще - выкинул его нахрен.
Элли Гуру (2608) 14 лет назад
А у тебя мозгов не хватает понять, что на уроке учиться надо, а не телефоном играть?
Саша Ландар Знаток (338) 14 лет назад
Вообще нет. Но ты сам спровоцировал.
Анна Ерёменко Просветленный (20757) 14 лет назад
Неимеет абсолютно никаго права, он вправе вас освободить от посешщения урока (выгнать) если вы не выполнили его в полне обьяснимые требования выключить телефон (ну или в сайлент хотяб) . Отбирая у вас вашу собственность, мобильный телефон, учитель попадает под статью грабёж, далее читай угол. кодекс.

http://ff.net13.info/index.php?showtopic=35357&st=80

Цитата:

"Попробую выразить свое мнение по всему этому поводу. Во-первых, сразу оговорю, преподом работал и что такое дети ДЭБИЛЫ, которые не понимают, что школа это место где получают знания, а не слушают музыку, курят косячок за углом, ну и так далее, вообщем чувствуют себя как дома. Во-вторых, создается такое впечатление, что твоим родителям просто на... рать на то что их деньги, а именно твой телефон использует какой-то человек. В-третьих, устав школы действует только в стенах школы, хотя с чисто юридической точки зрения он создан и действует только для работников школы, то есть это просто бумажка со списком правил, ну типа чистить зубы по утрам, заправляй кровать после сна. Ну так вот, к чему все это, решение проблемы одно-обратиться к помощнику дежурного судьи твоего района, тот тебе поможет сварганить жалобу на препода и все тип топ, статья типа ПРЕСВОЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА точно будет обеспечена тому преподу и это минимум, максимум бумажка в Министерство и гудбай препод ну и возможно еще и директору перепадет. На месте твоих предков я бы так и сделал. В защиту преподов могу сказать лишь одно, таких вот "УЧЕНИКОВ" стоит просто выгонять с уроков и вызывать родителей а еще лучше созвать собрание со всем преподавательским составом и "опустить" этого ученика перед его родителями, а способов поверьте мне много.. .(IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Думаю можно закрыть эту тему и дискуссию и не флудить по этому поводу, так как война между ученикм и учителем будет всегда и говорить об этом можно всю жизнь. (IMG:style_emoticons/default/yes3.gif) "
Евгений Prepod Гуру (2551) 14 лет назад
По закону нет. Но Вы также нарушаете закон "Об образовании" играя телефоном. В законе сказано, что каждый человек имеет равное право на получение образования и если Вы отвлекаете учителя своим телефоном, то он не выдает нужный материал классу и следовательно, Ваши одноклассники недополучают знания.