чем отличается ООО и ИП?

Алексей Л Гуру (3760), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Поздняков Сергей Профи (886) 14 лет назад
Подкорректирую ответы:
ИП - отвечает имуществом, нет возможности получения некоторых лицензий
ООО- более универсально, возможность иметь нресколько учредителей, получение лицензий, отвечает уставным капиталом
И ИП и ООО имеют право работать на упращенке... .
С открытием ООО в москве и подмосковье можем помочь: ooo.fk-m.info
Остальные ответы
DF Мастер (1102) 14 лет назад
ИП ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ более упрощенная форма деятельности
Константин Лобарев Профи (703) 14 лет назад
ООО отвечает за свои действия только уставным капиталом, а ИП-всем своим имуществом...
Сергей Линовицкий Знаток (430) 14 лет назад
в ООО может быть несколько соучредителей
Ольга Лежнева Мастер (2075) 14 лет назад
ООО - юридическое лицо, ответственность в размере уставного капитала. несколько учредителей, ИП -несет ответственность всем своим имуществом (закона о физическом банкротстве в России нет, делайте выводы) , некоторые виды деятельности ИП запрещены.