Подскажите, нужно ли регистрировать ИП или ООО при открытие интернет-магазина?

Elena Slobodetskaya Профи (866), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
DF Мастер (1102) 14 лет назад
Думаю да ведь любой вид деятельности приносящий доход должен облагаться налогами
Denis Belousov Просветленный (21781) 14 лет назад
Интернет-магазин тоже магазин. Надо.
Поздняков Сергей Профи (886) 14 лет назад
Ну по закону НУЖНО. Но если работать в черную (и налоговая не заметит)... то можно и не открывать.
С открытием ООО и юр. адресом можем помочь, если в Москве и ли подмосковье: ooo.fk-m.info
Тоня Уточкина Знаток (395) 14 лет назад
Однозначно нужно! Существует закон о защите прав потребителей, существует налоговый кодекс, правила учета денежных средств. Без регистрации никак нельзя. Но для магазина расчитанного на розничную торговлю, вы можете рабоать по упрощенке, когда просто платите 6% от выручки. Дешево и сердито. Зато никто на вас жаловаться никуда не будет. Потому как не зарегив магазин, вы не сможете торговать! Кассового аппарата нет, банковского счета нет. Покупатель никак не защищен. И регистрация не так сложна и не так это дорого. Зато спите спокойно и клиенты счатсливы.