Кто такие сидеры, личеры и медиаторы на разных торрентах?
Сидер-тот, кто создал раздачу, то есть, человек, который выложил файл на торрент.
Личер-тот, кто скачивает у сидера файл, и одновременно раздаёт другим личерам, при этом не скачав весь файл целиком. То есть начиная скачивать у сидера файл, он автоматически начинает раздавать ту часть файла, которую уже успел скачать. По окончании скачивания всего файла личер становится сидером (так как у него весь файл) .
Модератор (не медиатор, но суть та же) -это человек, который следит за порядком на сайте, закрывает и редактирует раздачи
Вот информация с самого торрента (по сути, одно и то же написано) :
личер - (англ. leech — пиявка) бесполезный участник файлообменной сети, который только скачивает, ничего не давая взамен. Либо участник раздачи, скачивающий куски файлов и раздающий их другим личерам (участникам) , скачав файл полностью становится сидером
сидер - участник обмена, имеющий полный источник (все файлы конкретной раздачи) раздачи на трекере или имеющий хотя бы один полностью загруженный файл из раздачи при условии использования клиента БитКомет.
сидеры - пользователи, раздающие файлы на торрентах. это те, благодаря которым Вы можете скачивать тот или иной файл, будь то фильм. или игра.
личер - пользователь, качающий файл. после закачки файла личер становится сидером, т. к. скачанный им файл автоматически ставится на раздачу.
Сидер тот кто раздаёт. Личер тот кто сцуко качает и не раздаёт. Медиаторы это ваще хрен их знает.
сиды раздающие файл, личеры- принимающие, а про медиаторов самому интересно что за звери такие)))