Нужен совет гинеколога

Мираж Мастер (1659), закрыт 14 лет назад
Крестнице 14 лет . Менструауия началась в 12 , но сейчас она мне пожаловалась что протекает по 2 недели и очень обильно. Матери ее сказала что надо к врачу. она отвечает что это нормально и рано ей по врачам ходить. может ее не слушать и самой отвезти? Это разве нормально? Девчонка по 2 недели из дома выйти боиться
Лучший ответ
Мурашка Гуру (4527) 14 лет назад
Вы крестная мама - имеете все права на помощь и совет.
Если маме некогда заниматься дочкой - займитесь вы, тем более она сама к вам за помощью прибежала.
Остальные ответы
Ли Просветленный (20408) 14 лет назад
обычно цикл устанавливается от от 1,5 года до 2-х лет. Это может быть и простудное, что-то лучше сходить к врачу. Не затягиваете
Эльдар Ахметзянов Ученик (123) 14 лет назад
на самом деле здесь могут скрываться целая плеяда различных причин: от гормональных до гемофилии... это говорит о том, что гипотетическая опасность для здоровья есть - и еще какая! Нужно просто убить вопрос в зародыше - пока это не вылилось в трагедию бедного подростка...
Ludmila Мудрец (15654) 14 лет назад
Помогите ребенку. В же не к бабке ее тащите, а к врачу. Может это неразвитая безответственная мамаша с кучей предрассудков.
Елена Горетова Гуру (2890) 14 лет назад
Однозначно сами отведите к врачу. Вероятнее всего нарушен гормональный вон, на фоне чего возникают обильные кровотечения. А может что-то серьезнее - воспаление какое-нибудь. Выводы сами заранее не делайте, а просто сходите к врачу. Я думаю, что гинеколог даст направление в лабораторию для сдачи крови на гормоны (стоить будет дороговато, но зато будете знать точно) . У меня в подростковом возрасте были подобные проблемы. Врач мне не стала назначать гормональные преператы, а назначила комплекс витаминов, которые и помогли выровнять гормональный фон.
Удачи!!!
светик Мастер (2336) 14 лет назад
спросите тут, http://www.kosmetichka.ru/consult/ онлайн консультация, может что подскажут
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
лучше отвести. Как минимум там будут гормональные нарушения и недостаток железа из-за кровопотери. А если запустить, то она может потом не родить.
Источник: Врач
Наталья Высший разум (310657) 14 лет назад
Есть детские гинекологи - как раз для таких ситуаций.
Oleg K Мудрец (10422) 14 лет назад
К врачу. .
Маме кажется рано а девушке потом может быть поздно..