Потеет ли человек в воде.(в ванне например)

Илья Тен Знаток (342), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Булат 1 Оракул (54400) 14 лет назад
Потеет. Даже, пожалуй, посильнее, чем в парилке - мощность теплообмена выше, т. к. вода более теплопроводная и теплоёмкая, соответственно организм реагирует. И ему пофиг, что толку от этого мало, он тупой.
Доказательство: после ванной пить хочется не хуже, чем после парилки.
Остальные ответы
Виктор Бура Ученик (105) 14 лет назад
конечно потеет да еще как
Эдуард Невидимый Ученик (164) 14 лет назад
я думаю НЕТ капиляры закрыты, не даром вес скидывают в парилке, а не в ванной
Gerdan Искусственный Интеллект (142318) 14 лет назад
Интересно, проводил ли кто экспериментальные исследования? Это ведь не так просто, тут довольно тонкая методика может потребоваться.

А что касается "в принципе" - это зависит от того, насколько организм дурак.
Функция потения - вывод на поверхность кожи жидкости и избыточного тепла вместе с нею (вывод "лишних" хим. веществ не рассматриваем) и, грубо говоря, унос этого тепла воздухом.
Так что потеть в воде человеку незачем - если вода "холодная", она и так будет уносить избыточное тепло, а если "горячая" - она этого сделать в любом случае не сможет.
ас Гуру (3281) 14 лет назад
потеет везде, в ванной лучше, есть сток один
Пиу Виу Профи (646) 14 лет назад
естественно потеет, тело же соприкасается с горчей водой. или паром
разницы нет
ведь в поте помимо выдо еще соли есть, вот они и выходят
CARTOON FAG Ученик (113) 6 лет назад
Я потею, сильнее чем в бане.
Евгения Ткалина Знаток (256) 2 года назад
Потовые железы работают везде. Смотря на сколько сильно. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.