Объясните мне пожалуйста-пожалуста про ГРАНЖ

Кристина =) Гуру (3028), закрыт 14 лет назад
Как они выглядят?
что слушают?
Мировоззрение?
пожалуйста с фотографией и поподробнее:)
Лучший ответ
Тигрушка Просветленный (45267) 14 лет назад
В 1992 г. родилась новая молодежная субкультура как следствие экономического кризиса, который повлиял прежде всего на положение молодого поколения, утратившего надежду на благополучную карьеру и прочный социальный статус.
Протест молодых против общества выразился в создании стиля, который отвечал новым суровым реалиям: аскетизм у молодых.
Молодые американцы были нетерпимы к старшему поколению, к его поведению и традициям.
Пристрастие «бэби-бумерс» к наркотикам и алкоголю привело, считали они, к размыванию традиционных ценностей, а политизация в студенческих городках — к снижению уровня образования.
Эта субкультура получила название «гранж» («грандж») .
Местом рождения нового стиля стал американский город Сиэтл (родной город самой известной группы, игравшей музыку в стиле «гранж» , — «Нирвана») , но его поклонники сразу же появились по обе стороны Атлантики.
Они хотели возродить дух шестидесятых, пытаясь уйти от реальных проблем в мир иллюзий с помощью наркотиков.
Облик сторонников нового стиля совмещал в себе черты хиппи и панка — длинные волосы, вытянувшиеся свитера и рваные джинсы, одежда second hand, грубые армейские ботинки.
ЗЫ. с фото и подробнее-в инете в поисковиках, например в Википедии.
Остальные ответы
Анна Мыслитель (9258) 14 лет назад
Это очень интересный и необычный стиль одежды, который некоторые считают одной из разновидностей стиля хиппи. Если ты встречаешь девушку или молодого человека, очень сильно похожих на бомжей. но тем не менее не скажешь. что у них нет денег на нерваную и чистую одежду, значит, они одеты в стиле гранж.
А появился этот стиль. как попытка противостоять любви к комфорту, дорогой и изысканной одежде. Но тут нужно оговориться - внешний вид гранжа, несомненно, оставляет желать лучшего. но вот качество - это вопрос спорный. Фактура тканей довольно грубая. чего требует закон моды и стиля, но качество одежды, как это ни странно выглядит, очень хорошее, нарочистая небрежность ставит нас в тупик.
слушают Black Sabbath, Stooges, и даже King Crimson, Наиболее известные представители этого стиля — Audioslave, Nickelback, Three Days Grace и группа ударника Nirvana Дэйва Грола Foo Fighters.
Green River — Rehab Doll (1988)
Mudhoney — Superfuzz Bigmuff (1988)
Nirvana — Bleach (1989)
Alice in Chains — Facelift (1990)
Nirvana — Nevermind (1991)
Pearl Jam — Ten (1991)
Jesus Lizard — Goat (1991)
Alice in Chains — Dirt (1992)
Sonic Youth — Dirty (DGC, 1992)
Pearl Jam — Vs. (1993)
Nirvana — In Utero (1993)
Soundgarden — Superunknown (1994)
Pearl Jam — Vitalogy (1994)
Alice in Chains — Alice in Chains (1995)
Garbage — Garbage (1995)
[править] Список коллективов
Основная статья: Список исполнителей гранжа
Группы, имеющие отношение к гранжу.

Alice in Chains
Candlebox
Hole
Jerry Cantrell
L7
Melvins
Mother Love Bone
Mudhoney
Stone Temple Pilots
Seether
Nirvana
Pearl Jam
Green River
Soundgarden
Screaming Trees
Union Youth
Jonas
Bush
Pagoda
Local

Это про их одежду.
Стиль гранж нужен если не в качестве вызова общественному мнению, то в качестве разнообразия. Если ты носила постоянно платья красивых правильных покроев, они тебе довольно сильно поднадоели. Что может помочь?

Нужно радикально менять свой гардероб. И стиль гранж тут как нельзя кстати. Приобретается одежда нарочисто небрежных и даже нелепых фасонов. Если же у тебя нет денег на среднюю одежду, не говоря уже о дорогой, тут не до стиля гранж. Это стиль действительно богатых людей.

Какие еще приметы стиля гранж, кроме небрежности? Это прежде всего стиль вне моды. Что бы ни было модно в настоящий момент, стиль остается неизменным. Второй приметой является сочетание абсолютно несочетаемых вещей и нагромождение всяких элементов, многослойность. Чем причудливей наряд, тем лучше!