Сборная Домашка
+1Нужна срочная помощь по химии!!!
1. Определите вещество Х в схеме превращений: СаС2->X-> бензол
2. Определите вещество Х в схеме превращений: 1,6- дибромгексан->Х-> бензол
3. Изомеры С7Н7Сl, С6H4Cl2
4. Определите вещество Х в схеме превращений: метан-> Х-> бензол
5. Определите вещество Х в схеме превращений: 1-хлорпропан-> Х-> бензол
6. При действии 1 моль хлора на 1 моль толуола в присутствии AlCl3 образуется?
7. Определите вещество Х в схеме превращений: бензол -> Х -> 4-нитротолуол
8. Определите вещество Х в схеме превращений: толуол -> Х -> 3-нитробензойная кислота
C2H2
C6H14
C2H2
C6H14
C6H4Cl-CH3
C6H5-CH3
C6H2(CH3)(NO2)3
1) C2H2 ацетилен
2) C6H14 гексан
4) C2H2 ацетилен