15 лет назад
от

Когда сажать брокколи на рассаду?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С марта по начало июля. Все зависит от того когда хотите получить урожай.

Если не углубляться, то брокколи выращивается как любая другая капуста.
Сроки такие же, как для вашей зоны по белокачанной.
Рассаду высаживают в возрасте 35-40 дней.
Выдерживает заморозки до -10

... выращивают рассадным и безрассадным методом.
Чтобы получить ранний урожай, используют рассадный метод выращивания. Семена при этом высевают в середине марта (с коррекцией на зону) .
На постоянное место рассаду высаживают через 35-45 дней.
Стандартная рассада должна иметь 5-6 листочков, коренастая. Перерастание недопустимо.
На грядки рассаду высаживают в конце апреля-начале мая.
Схема посадки: в ряду растения через 25-35 см, междурядья 55-65 см.
В лунку желательно внести 1-2 чайных ложки полного удобрения и половину стакана золы и перемешать с почвой. Полить и уплотнить пальцами почву вокруг рассады.

...успешно выращивают посевом семян в грунт в первых числах мая.
...сеют в два ряда, всходы прореживают.
Для получения центральных головок растения между растениями оставляют 25-35 см,
а для получения боковых побегов растения прореживают до 40-45 см. Возможна посадка на грядки в три ряда через 35-40 см.

Основное отличие этой интересной капустки в том, что после созревания первого урожая растение продолжает расти и давать урожай на боковых побегах, но поменьше размером.

Вкусная, самая полезная из капуст, неприхотливая,
да ещё и красавица!

<>

в конце апреля у нас снег, в начале мая холодище, +5 ночью только после 15 июня

как и белокочанную капусту среднеспелую 5-7 апреля или в начале мая на участке в парнике. Если средняя полоса можно и прямым полсевом семян в грунт под укрытие.

конец марта-начало апреля.