Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Виноват ли учитель в том, что часть детей не желают учиться?

Пользователь удален Мастер (1452), закрыт 14 лет назад
В последнее время Малахов в своей передаче всё чаще наезжает на педагогов!
Лучший ответ
Юрий Кулешов Мыслитель (8500) 14 лет назад
Преподаватель может как отбить интерес к учёбе, так и заинтересовать.
Остальные ответы
Ирина Братковская Профи (907) 14 лет назад
Однозначно - ДА! Не умеют заинтересовать детей, подают материал скучно, без "изюминки"
Adella Знаток (413) 14 лет назад
Виноват, значет не смог заинтересовать.
Светик****** Гуру (2836) 14 лет назад
Безусловно лично я до сих помню только те предметы где был хороший педогог
Ju Scha Гуру (4070) 14 лет назад
Да! Нам в пединституте всегда говорили: плохих учеников не бывает. Бывают только плохие учителя
Ирусик Мыслитель (9116) 14 лет назад
В какой то степени да, потому что талантливый педагог еще и хороший психолог, и может научить детей любить свой предмет. Помню одну свою учительницу, преподавала математику. Я знала математику и любила ее очень сильно, хотя способностей у меня к алгебре нет. Сейчас, когда я уже у нее не учусь я стала ненавидеть математику (хотя может просто алгебра и матан это немножко другое))
Harry Potter Знаток (475) 14 лет назад
В чём-то да. Хороший учитель хочет заинтересовать учеников в своём предмете. Настоящие учителя дополняют в курс материалы из жизни, проводят прикладные мероприятия. Для этого нужно действительно быть учителем. В каждой профессии есть часть искусства. В одной школе был учитель по обществознанию - предмету ооочень интересному. Дети же на уроках просто спали... Первые парты только мучались от слипающихся век - неудобно было перед учителем. И вот однажды к ним пристроили на практику выпускника одного пед ВУЗа, он некоторое время преподавал этот предмет вместо учителя. Детям ооочень понравилось это время. И не потому что преподаёт студент, а именно из-за того, что он преподавал ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, рассказывал всё захватывающе, детям стали увлекаться наукой. Но вот практика кончилась и всё вернулось... Zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz....
starhunter Мастер (2010) 14 лет назад
Однозначно сказать "да" - мне кажется не верным. Это не дихотомия. Виноват и педагог и то окружение из которого ребенок "вылезает" в школу, на уроки и т.д. Заинтересовать " дебила" игрой на рояле, когда он живет только пивом, девочками и т.д.- сложно. "Дебил" скажет: "А оно мне надо?" И будет прав. Не надо ему это. И только потому, что мама с папой оказались только биологическими родителями, а не родителями по духу. Родить ребенка мало, нужно его еще и воспитать.
С уважением
Станислав
Алина Иванова Мудрец (15452) 4 года назад
Может и так, но есть большое НО, посмотрите на перенасыщенную программу, на загруженность учителей бумажной работой, детей увлекать есть ли силы при круглосуточной работе и мизерной зарплате?
Похожие вопросы