Ремни безопасности ВАЗ 2109
У меня ВАЗ 2109 1995 года выпуска. должны ли быть педусмотренны задние ремни безопасности?Подскажите, пожалуйста, с какого года завод устанавливал на ВАЗ-2109 задние ремни безопасности? И где об этом говориться (для ментов если что спросят) Заранее благодарю.
ДополненКрепление для ремней есть. ВОПРОС В ТОМ - УКОМПЛЕКТОВЫВАЛИСЬ ЛИ ваз 2109 В 1995 ГОДУ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ?? ? Или это просто крепежпод них сделали на будущее.
а тебе есть разница с какого года их ставили??? ?
совет: когда тебя останавливает мент первым делом спрашивай причину и цель остановки... .
если он тебе не скажет причину, а цель остановки - проверка документов (вне поста) , то этим он наглым образом нарушает закон (хотя они делают это постоянно)
он тебе сказал причину проверить документы, проверил, ты можешь ехать, по закону нарушения, которые выявлены после остановки - незаконны.
если уж сказал причину - не пристегнуты сзади пассажиры (интересна как он увидел) , то покажи тех. осмотр ему в морду (все давным-давно знают, что если есть тех. осмотр, значит машина в полной комплектации)
С 1984 года с выпуска модели ВАЗ 2108 на все автомобили марки ваз установлены пять ремней безопасности. Ремни не проблема, они есть в любом магазине автозапчастей.
если есть крепления для них то могут докопаться
до меня докапываются, машина21093 99г. в., ссылаясь на правила, что в авто все пасажиры должны быть пристегнутыми, если нет ремней то сам должен оборудовать ремнями в своих же интересах, штрафуют за несуществующий ремень. Бурятия, один из районного райцентра село
Укомплектовывались или нет - твои проблемы. Раз есть крепёж - значит, предусмотрены производителем. Купи и поставь.