После силовых нагрузок начинает сильно болеть голова в височной области

Александр Ученик (156), закрыт 14 лет назад
3 дня назад был в спорт зале и при попытки выжать 130 кг, что то резко дало с начало в левый затылок а потом резко перешло еще и на левый висок, вена на виске раздулась как шланг, головная боль жуткая, даже вышел на улицу и начал протирать лоб снегом. Подождал минуты 3 потом вроде успокоилось думаю дай еще подходик попробую но при подходе снова начала резко болеть голова, на этом тренировка закончилась, вот прошло 2 дня думаю ну мало ли что это было пошел вчера в зал и при первом тяжелом подходе снова все повторилось.. . Раньше таких головных болей не было ну уж от нагрузок точно!! ! Давление вроде в норме 125/73 пульс 79. Сегодня собрался к терапевту так как это точно не здоровая фигня. Может такое у кого было?? ? Или есть есть опыт, что это может быть и как с этим бороться???
Лучший ответ
k.lf Ученик (110) 14 лет назад
дорогой мой! срочно прекрати эти занятия! у тебя внутричерепное давление!!!! его аппарат который измеряет артериальное давление не показывает!!!! внутричерепное давлени грозит инсультом мозга-разрыв сосудов головы ...кровоизлияние и пипец... далее симптомы в зависимомти где был ...либо потеря речи либо паралич ног рук... УМОЛЯЮ НЕМЕДЛЕННО БРОСЬ ТЯЖЕСТИ!!!! АРТ ДАВЛЕНИЕ У ТЕБЯ ТОЖЕ НЕ НОРМАЛЬНОЕ... ЕСТЬ ПЕРЕКОС... зачем себя расскачивать чтоб потом в 40 лет инвалидом стать.... с уважением тренер по бодибилдингу и фитнессу
Остальные ответы
Елена Василиади Мыслитель (5447) 14 лет назад
не правильное дыхание, ты когда выталкиваешь-задерживаешь дых. а надо выдыхать и чем сильней, тем лучше!
Источник: опыт
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Можно предположить, что у Вас не в порядке сердечно-сосудистая система. Это: вегето-сосудистая система, грязные сосуды, сколиоз, остеохондроз, не 100% здоровы почки. Совет: почистить сосуды: 4-5 таблеток одномоментно, а в день можно до 3-5 раз, что позволит расширить на 2-3 часа все сосуды и капилляры организма, ванночки с морской солью раза 2 в неделю или с белым жидким Скипаром, есть БАДы, например Лимфотранзит, массажеры. С терпением, смирением и любовью к своему родному организму, надеюсь, что за полгода Вам удасться выйти из этого негатива. Мне удалось это за 5 лет, но мне сейчас 55: варикоз, остеохондроз, 3 грыжи позвоночника, сколиоз, двойное плоскостопие, гипертония - это не полный список моих ушедших болячек. Запомните: нетрадиционное решение, любовь к себе и окружающему миру, духовность, мозг - мудрый начальник, а тело - разумный подчиненный - вот рычаги нашего здоровья. Удачи Вам!
Сергей Лучина Мыслитель (6577) 14 лет назад
Добавь в рацион «Гинкголецит» (25 мл) — мощный стимулятор умственного потенциала, внимания и памяти. В идеале людям старшего и преклонного возраста рекомендуется принимать гинкго постоянно.
Применение продукта уменьшает вероятность инфарктов и инсультов, способствует ликвидации последствий инсульта, улучшению зрения, нормализует давление, замедляет процессы старения мозга, задерживает начало деменции (слабоумия) , являющегося результатом склероза артерий мозга. Снижает мало зависимый от возраста эффект прогрессирующей недостаточности сосудов головного мозга, улучшая общий уровень состояния тканей мозга, облегчает депрессии, уменьшает риск опухолевых заболеваний. БАД представляет собой смесь экстракта гинкго билоба, лецитина. Такие компоненты БАД, как флавоноиды, лецитин оказывают общеукрепляющее, мембранопротекторное и антиоксидантное действия. Одновременно БАД может рассматриваться в качества дополнительного источника лецитина (15% от адекватного уровня поступления) . На основании изложенного и в соответствии с СанПиН 2.3.2. 1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД) » «Гинколецит» можно рекомендовать в качестве источника флавонолгликозидов. В состав БАД на 100 мл входят: экстракт гинкго билоба 2 г, лецитин 0,3 г, сахароза 25 г. А также биологически активные минорные компоненты пищи, идентичные содержащимся в растительном пищевом сырье, но в более высоких концентрациях, обеспечивающих адекватный уровень их потребления. Гинкго билоба (Гинкго двулопастное) - растение семейства гинкговых (Ginkgoaceae). В качестве сырья используют листья растения, содержащие гинкгофлавоновые гликозиды и терпены - дитерпеновые гинкголиды и билобалиды, органические кислоты. Флавогликозидам гинкго присуща антиоксидантная активность, а терпенам - противовоспалительное действие. Экстракт из листьев проявляет мембраностабилизирующие свойства, способствует поддержанию эластичности и прочности кровеносных сосудов, улучшает периферическое кровообращение. Суточное количество экстракта гинкго билоба, поступающее с продуктом, составляет 30 мг, что ниже доз, используемых с лечебной целью: разовая доза 40 мг экстракта гинкго билоба («Реестр лекарственных средств России» , 1999). Лецитин - относится к фосфолипидам (сложные эфиры глицерина и жирных кислот, содержащие фосфорную кислоту и азотсодержащее вещество) . Лецитин присутствует во всех клетках организма человека. Он активно проявляет себя в липидном обмене, в частности, предотвращает жировое перерождение печени, обеспечивает нормальное функционирование нервной ткани, повышает умственную работоспособность, способствует снижению уровня холестерина в крови, препятствует его отложению в стенках кровеносных сосудов, что является важной профилактической мерой в отношении развития атеросклероза и сопутствующих ему сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря особенностям своего химического состава БАД рекомендуется при: сердечно-сосудистых заболеваниях; церебрально-сосудистой недостаточности; нарушениях клеточного метаболизма головного мозга; нарушении функций гематоэнцефалического барьера отёке мозга; профилактике и реабилитации ишемических инсультов; осложнениях, являющихся следствием инсульта; профилактике и реабилитации коронарных тромбозов; невротических нарушениях, депрессии, рассеянном склерозе; начальной стадии болезни Альцгеймера; возрастных нарушениях умственных способностей; плохом кровоснабжении конечностей; варикозном расширении вен, тромбофлебите; синдроме перемежающейся хромоты; астме; хроническом бронхите, аллергии, ощущении шума в ушах; сосудистых заболеваниях уха, снижении слуха, глухоте; диабете, диабетическом повреждении тканей с опасностью гангрены, зябкости пальцев рук и ног. Способ применения:
Лёша Профи (703) 14 лет назад
согласен с предыдущими ответами... бросай срочно! ! это внутричерепное давление.
Источник: www.sportstranica.ru
Виктор Панасенко Ученик (154) 7 лет назад
Внутричерепное давление. Это очень плохо!! Бросай это быстрее или будешь в больнице аппирацию тебе будут делать.