У меня мало волос на голове, и они тонкие. Что делать?

Катерина Жамилева Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Да еще и вясят как сосульки почти с серидины всей длины волос, никакого объема.
Лучший ответ
Анастасия Профи (921) 14 лет назад
наростить и проблем нет
Остальные ответы
&Tankist% Знаток (429) 14 лет назад
это наследственность
Яська Гуру (4080) 14 лет назад
Купите репейное масло в аптеке...
Олежан Мастер (1106) 14 лет назад
накидать другой рассады. (в клинике)
bbb bbb Ученик (101) 14 лет назад
у меня челка редкая, так я наращиваю
Александра Ильницкая Мастер (1676) 14 лет назад
Подстричься покороче. И начать серьёзно ухаживать за волосами. Регулярно использовать маски для волос (лучше не из магазина, а из холодильника).
Пользователь удален Мастер (1597) 14 лет назад
Весной когда тока начнет крапива вылезать собирайте и сушите, и потом кипятите отвар и после мытья всегда споласкивайте и репейное масло тоже хорошо помогает.
Наталья Тесля Профи (605) 14 лет назад
Кстати репейным маслом можно пользоваться только если кожа головы не "жирная".
Надежда Пахомова Гуру (3841) 14 лет назад
Очень хорошая маска для волос: красный молотый перец примерно 1 чайн. л. +1 стол. л. меда +сок алоэ 1 ст. л. +масло репейное 1 ст. л. все перемешать и дать ей настояться примерно ночь. Приготовьте рез. шапочку и шерстяную. Намазали корни волос о одели эти шапочки, ходите так прим. час, потом смыть. Делать 1 раз в неделю. Вы увидите, как ваши волосы станут красивыми. Удачи.
Нет Мыслитель (5929) 14 лет назад
Нужна духовная жизнь, отзезав нек материальную суету, здоровье прибавляется
فائزة Оракул (80555) 14 лет назад
ну во-первых, такие волосы лучше не отращивать, а сделать объемную стрижку. выглядеть будешь лучше. раз в неделю как минимум наноси на сами волосы и кожу головы кокосовое масло и ходи сколько времени есть. потом дважды моешь голову шампунем, наносишь бальзам, как обычно. результат с первого раза. масло в Москве продается на Сухаревской вот в этом магазине: www.indianspices.ru
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 14 лет назад
маски для волос из яиц, пить кальций и рыбий жир
Алина Гуру (2859) 14 лет назад
надо верхнюю часть волос подстрич до длины каре, и поднимать феном (круглой расческой) , после мытья. Нижнюю часть волос - оставить длиной до лопаток (если больше, и они тонкие - это будет некрасиво исеть..) . Наростить.

и делать маски из желтка, лимона, точеных овсян. хлоп. , оливк. или репейного масла, меда.
чередовать с кефиром.
лариса зверева Оракул (65466) 14 лет назад
лучше использовать народные средства.... мыть голову яйцом без шампуня.... маски из простокваши.... нанести и оставить на 30 минут.. . надев шапочку для душа и обернуть голову в полотенце, еще одна маска.... настоять хлебные корки.... и все делать как в предыдущем варианте.... после масок использовать шампунь.... голову ополаскивать хорошо травами ромашка, крапива, березовые листья....
Black angel Знаток (273) 14 лет назад
сходи в салон я делала недавно за 800 рублей
или знаешь как вымай голову но не смывай шампунь оставь на 2 часа и ходи так ( шампунь специально должен быть для объёма ) потом высуши и ты сама увидить волосы посвежеют я те отвечаю . и ещё попей виташарм не пожелеешь я вот допиваю 3 табл осталось
Галина Личутина Гуру (4684) 14 лет назад
Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, люди с тонким обонянием очень чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник.
Настойка перца продается в аптеках, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, улучшает питание влос, оживляет луковички.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться!
Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я сейчас пробую, но для утолщения волос, только недавно начала и мне нравится. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить чуть уксуса. Удачи!
Я споласкиваю заваренной крапивой, лучше бальзама. Постоянно если пользоваться крапивой, волосы будут мягкие
послушние. Запасайтесь летом крапивой, сушите впрок на зиму. Места много не занимает, а деньги экономит и пользу приносит. проверено.
Поделайте маски из репейного масла, ржаного хлеба и пр. из холодильника. Просто к волосам нужно относиться, не как к собственности, а как к любимому существу. Холить и лелеять, заботиться о них постоянно. И они оживут и "расцветут"

Источник: Личный опыт
Елена Елистратова Мудрец (14510) 14 лет назад
использовать шампуни и муссы для объема
Carla Schafer Мастер (1883) 14 лет назад
Маска с облепиховым маслом.

Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми
1 столовая ложка горячего облепихового масла

При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
Пусть природа помогает
ДМИТРИЙ Бочкарев Мудрец (15624) 14 лет назад
Волосы укрепить
1. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2. Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить, умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3. Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос, беречь от жары и солнца.
4. При выпадении волос, облысении полезно систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю.
5. Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее. Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы.
6. Лук. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке. Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть, пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.
7. Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как хорошее средство.
8. Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр. Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
9. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2 столовые ложки уксуса.
10. Сбор номер 1: Чабрец - 20 гр. ; Кора ивы - 20 гр. ; Кора дуба - 20 гр. 4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при облысении.
11. Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр. ; Корень лопуха - 20 гр. 4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.
12. Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр. ; Листья мать и мачехи - 30 гр. ; Корневище аира - 20 гр. ; 6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю при перхоти и выпадении волос.
13. В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует росту.
14. Полынь чернобыл. Отвар чернобыла, если им мыть лицо дважды в день. Способствует росту волос (бороды) на лице.
15. Ополаскивать волосы надо несколько раз теплой водой с добавлением натурального лимонного сока или столового уксуса (на 1 л. Воды 2 чайные ложки лимонного сока или 1 стол. Ложка уксуса) .
16. Черноголовка обыкновенная. 3 Стол. Ложки травы кипятить 10 мин. В закрытом литровом сосуде. Настоять укутав 4 часа, процедить. Употреблять для мытья головы при перхоти и для ванн и обмываний при воспалительных процессах кожи. Отвар травы считается эффективным средством при перхоти кожи головы
Елена Акопян Профи (624) 14 лет назад
Сейчас очень много специализированных клиник, которые занимаются проблемой волос. Прежде чем применять вышеназванные средства, все-таки стоит обратиться к специалистам, в крайнем случае можно начать с дерматолога.