Почему Москва так не любит приезжих?

нопасаран Знаток (360), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ымшь Гений (76975) 17 лет назад
Да любим мы вас, любим!
Ну подумаешь, чуть подвинем утром на эскалаторе (правила же повторяются ежедневно: "стойте справа, проходите слева", а для многих москвичей опоздание на работу всего на одну минуту при как минимуме часу езды по пробкам и переходам грозит штрафом или увольнением) ; подумаешь, по будням не успеваем ответить на вопрос "как пройти на ...улицу? "

А вы нас в пятницу вечером видели - какие мы добрые? Просто темп жизни здесь такой! Люди с друзьями не видятся в лучшем случае месяцами, когда им заморачиваться о том, как вам живется в регионах? Разве мы против, чтобы в регионы шли инвестиции, чтобы вам повышали зарплаты, чтобы к нам приезжали нормальные люди - они везде нужны. Главное - заранее посмотреть схему метро и узнать особенности поведения и проживания.

А вот, задумайтесь, почему в регионах не любят москвичей? Вы верите телевизионным передачам, что каждый москвич зарабатывает по 10 тыс. долларов в месяц? Самим не смешно? Кто вам сказал, что у каждого москвича по машине? Есть москвичи, зарабатывающие не больше вас. А вот рядом ни сада, ни огорода; продукты в супермаркетах состоят из полиэтилена, и те просроченные.

В общем, не верьте всему, что вам говорят и не судите по первому впечатлению!
У меня много хороших друзей, приехавших в Москву из других городов России.
Важно, чтобы человек был порядочный, собирался зарабатывать на жизнь трудом, а не попрошайничеством, и не ходил при этом по головам!
Ух, что-то сильно меня затронула эта тема :-)
Остальные ответы
~Всеми цветами радуги~ Знаток (416) 17 лет назад
Потому что проезжим надо вести себя прилично, а не так, как у себя дома...а то и хуже...
Кондртик Профи (536) 17 лет назад
В москве своих хватае вот и не любят
Olga Adouni Ученик (167) 17 лет назад
Potomu chto ona sostoit tolko iz priezgyh. Slovo KORENNOY MOSKVICH-eto uge istoriya...A dlia lubogo priezgego novyi priezgyi-eto konkurenzyia. Ya dumau, imenno poetomu.
Пользователь удален Ученик (234) 17 лет назад
Так не любят те, кто еще вчера был приезжим. Коренные Москвичи - нормальные люди, а сталкиваться приходится со вчерашней лимитой больше.
Enio Мастер (1017) 17 лет назад
потому что их очень много!
Хотя можно задать встречный вопросс почему на переферии так не любят москвичей?
Alexey Novgorodov Мастер (1758) 17 лет назад
Ведут себя очень борзо, даже порой так как дома себя не ведут... Да и везде приезжих не любят - такова жизнь
Пользователь удален Мастер (1531) 17 лет назад
Питер, например, в отношении к приезжим совсем другой, пожёще... В Москве люди проще.
Deadmou5 Мудрец (10908) 17 лет назад
Смотря кого... Приезжих русских воспринимают нормально, а вот хачиков и т.п. не очень....Так в любом городе...
La Zet Гуру (2723) 17 лет назад
Это происходит из-за того, в большей мере, что город Москва перенасыщен приезжими и все они ведут себя одинаково. Это обукновенная скука. Грубо говоря надоели одни и теже лица. Это как Питерцы не любят невкий из-за того, что там огромное количество туристом.

Однообразие - есть страшнейшая скука. А за что любить скуку?
Гость Мастер (1519) 17 лет назад
потому что их и так уже здесь море.
IrsDolushYo1 Мыслитель (7040) 17 лет назад
Потому что приезжие не любят Москву. Со мной произошёл один забавный случай. В одном европейском городе со мной попытался познакомиться довольно взрослый мужчина, лет 40, он подсел ко мне и начал знакомство со слов "Девушка, только не уходите и не отварачивайтесь от меня, когда узнаете откуда я, все эти разговоры это пустая болтовня..." Я думаю, ну всё, Дашка, пипец, Колыма как минимум..."Ну, так откуда Вы, Дмитрий?" - "Из Москвы"...У меня ступор минут 5 был. Я была поражена тем, что москвичей так не любят (Дмитрий потом поделился со мной впечатлениями от общения с людьми других регионов)...Зависть страшная сила...
*-*Nastiona*-* Мудрец (12572) 17 лет назад
Не то что Москва не любит приезжых... Просто такой народ, такие москвичи....Если углубиться в прошлое, все пошло от времен СССР, когда, народу говорили что их никто не любит, что США их терпеть не может....народ верил и сейчас, даже столько лет с пустя, у детей,внуков уже заложено это понимание: кроме своих (москвичей) нас никто не любит....
А еще есть другой вариант, как относятся к нему, так и он к ним =).
Я сама по себе москвичка, но я люблю приезжих! мне не трудно с ними общаться, всегда нахожу общий язык, но есть одно НО, просто я побывала в других странах и убедилась сама, что не смотря на то что я для них иностранка, это не означает что я чужая. Меня везде принимали, так почему же я не отвечу взаимностью?!
Источник: Nastiona =)
Нефедова Екатерина Гуру (2600) 17 лет назад
потому что слезам не верит. "памажите поджалюста вас...." и др.
Sun_light Профи (962) 17 лет назад
потому что лучшая защита - нападение.Вот так!
Костя Катков Профи (729) 17 лет назад
да приезжие такие ...
ой я же сам с Узбекистана :)
но я русский значит мне можно ???
Trompette Мыслитель (6574) 17 лет назад
Потому что сама из них и состоит ! Кто ж хочет конкуренции, когда самим нужно завоевывать место под солнцем?
А малочисленные коренные москвичи продают квартиры в центре приезжим и переезжают куда Макар телят не гонял. Большинство не выстаивает в конкуренции молодых, нахрапистых, оборотливых, смелых, уверенных в своих силах .
Для сравнения... Лет 15 назад Москва с пригородами была 12 млн чел
А теперь только Москва - 15. А со всеми, вовлеченными в ее экономику - 25 !!!
Это 4 Бельгии.
Это еще вопрос - кто кого не любит...
Жена мужниного брата из Мценска за 15 лет стала нач. отделом банка. Но ненавидит меня только за то, что сама провинциалка :-)))
Лена Неалёна Мыслитель (8236) 17 лет назад
еще смотря , что за приезжие. есть такие, хочется чтобы их не было, к примеру, идешь мимо стройки гулять с собакой, или даже просто так проходишь , а тебе в след "-улулюканье", свист, и т.д.
а ведь есть скромные, тихие, приезжие, такие же как москвичи.