А сырую картошку полезно есть? И вообще можно?

Настюшечка Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гурра Ученик (125) 14 лет назад
Конечно полезно,,,, высокое содержание крахмала,,,, нужное вещество организму, помогает с пишщеводом, и кишечником,,,, предотврощение язвеных заболеваний!!!
Остальные ответы
Бондаренко Людмила Мастер (2330) 14 лет назад
Так, крахмал ведь. Что ж плохого.
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 14 лет назад
Есть люди, которые пьют сок из выжатого картофеля. с лечебной целью.
СказкаНаНочь Искусственный Интеллект (135989) 14 лет назад
При гастритах и язвенной болезни свежий картофельный сок действует как альмогель.
КсЮх@ Ученик (104) 14 лет назад
не думаю что она чем то полезна и что ваще сырую можно есть
Сергей Соловьев Профи (968) 14 лет назад
Если сама вырастила -можно и поесть, коли душа требует)
А магазинную -лучше не стоит, ее ведь обрабатывают химикатами, лучше проварить!
Майя Косенкова Просветленный (32039) 14 лет назад
Можно есть и сырую, но не вкусно.
Culon Мыслитель (5110) 14 лет назад
Можно. Сок или тертую употребляют при лечении желудка
Эльвира Николаевна Знаток (292) 14 лет назад
мой сын 2 лет обожает сырую картошку, всё нормально!
Матвей Каретник Просветленный (28010) 14 лет назад
Можно. Лично в китайском ресторане ел салат из нарезанного тоненькой соломкой картофеля, которыый полит каким-то особым кислым соусом (из уксуса и чего-то еще пахучего) . Необычное блюдо, но привкуса сырого картофеля не чувствуется. Переваривается тоже нормально.