Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). -это то же что секта Белого братства?или другое?что это?

Жива́я Э́тика (англ. Living Ethics, нем. Lebendige Ethik, фр. Éthique de Vie) или Агни-Йога (англ. Agni Yoga) — религиозно-философское учение, претендующее на синтез всех йог и религий, и указывающее на единую духовно-энергетическую основу мироздания — Пространственный Огонь. [1] Философия Агни-Йоги основана на идеях эзотеризма. [2] Учение рассматривает духовно-нравственные стороны бытия и содержит многие медицинские, астрологические, психологические и другие знания, рассматривающие жизнь в ее многообразных аспектах. [1] [3]
По утверждению Елены и Николая Рерих книги Агни-Йоги были написаны ими в результате "бесед" с Махатмой Мориа. Это сотрудничество продолжалось в 1920-1940 годы. [1] Елена Рерих утверждала, что методом яснослышания получала от Махатмы Мориа послания, [4] которые были изданы серией из 14 книг, составляющих учение Агни-Йоги.

Она к белому братству не относится и не является сектой

Учение Великого Белого Братства передано через Елену Петровну Блаватскую и Елену Ивановну Рерих - это синтез восточных философских и религиозных учений.
А секта ББ -это плагиат названия. Не более того.

Живая Этика - это учение Рерихов, Блаватской.. . А насчет братства - фих его знает