Где больше воды, в Мировом океане или в мантии Земли?

ABRIS Мыслитель (9495), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sapphira Гуру (3677) 14 лет назад
В составе мантии Земли воды содержится в 10-12 раз больше, чем в Мировом океане
Остальные ответы
CSandeR . Мастер (1255) 14 лет назад
я ненаю Мировом океане
МАРИНА К . Искусственный Интеллект (152795) 14 лет назад
А кто-то знает что такое мантия Земли? Познакомьте меня с ним, пожалуйста.
Бодя Вегера Ученик (142) 14 лет назад
В Мировом океане.
Источник: Вован Шпак
Александр Гончарук Мыслитель (8851) 14 лет назад
А что в мантии есть вода?? ? Конечно предполагают что она там есть в виде устойчивых окисленных молекулярных форм: H2O-CO2, H2O+карбонаты. Но как ее извлечь?? ?
Большая часть воды сосредоточена в океане, значительно меньше — в континентальной речной сети и подземных водах. Также большие запасы воды имеются в атмосфере, в виде облаков и водяного пара. Часть воды находится в твёрдом состоянии в виде ледников, снежного покрова, и в вечной мерзлоте.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 14 лет назад
кто бы знал, чот там в мантии.. .
Но пока выделяется воды из недр до хрена.
Alex GD Просветленный (48027) 14 лет назад
Общие запасы подземных вод составляют свыше 60 млн. куб. км. Общий объем водных ресурсов составляет 1390 млн. куб. км