Почему агент не с открытым кодом?

nuclear Профи (916), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
iceman345 Мудрец (13032) 17 лет назад
Достаточно того, что протокол Агента открыт - поэтому можно спокойно написать свой клиент.
Можно воспользоваться jabber клиентом для работы с протоколом Агента - для телефона на j2me, например, это давно реализовано.

Т.к. клиент официальный, то Мейл видимо не хочет выдавать свои наработки, алгоритмы и т.п. под лицензией GNU

ЗЫ Кстати j2me отлично декомпилируется....
Остальные ответы
Ksandr Warfire Гуру (3809) 17 лет назад
Может тебе и доступ в админку mail.ru дать? М-агент это ноу-хау mail.ru, специальный мессенджер для пользователей сервиса, не имеющий аналогов. Сделай ему открытый код и тут же появится 100 конкурирующих программ. Это как сейчас qip потихоньку заколачивает в гроб старушку асю.
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 17 лет назад
я думаю должен быть с открытым кодом
мало ли какую хрень они с нас качают?

а на счёт конкуренции уж какнибудь пусть сами борятся, это не наши проблемы, если маил.ру такие инертный