Как поймать крысу?

Natalia Профи (797), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Она хитрая сыр спёрла, а крысоловка не сработала
Лучший ответ
Джабраил Ахматханов Профи (879) 14 лет назад
если уверены что крыса одна, то можно охоту устроить целую) полюбому в доме должны быть ходы и лазейки крысы, все что найдете заткните, а 1 оставьте, около этой дырки коробку с дыркой, в коробку хавки побольше, пахучей, типа чипсов, или корма для собак, потом спрячтесь куда нибудь что бы не засекла крыса, и ждите сколько терпения хватит, не шуметь, не стучать не шуршать в это время, через минут 30-40 тишины крыса прибежит к хавке, забежит в коробку, ну тут тогда вы вылетаете и по коробке чем нибудь тяжелым, типо фомки, или трубы со всей силы мочкануть, и вроде все, охота закончена. лично так делал! удачи с охотой
Остальные ответы
... Гуру (3377) 14 лет назад
Мышеловкой/большой мышеловкой/капканом/заведите кота-зверюгу/траваните её чем-нибудь/загоните в тупик и накиньте сеть! Удачи! =)
Publito Профи (855) 14 лет назад
Мышеловка для крысы, как слону дробина. На нее капкан нужен такой, чтобы палец человека перешибить мог. Яд - только на одну крысу годится: если помрет не сразу, то успеет предупредить своих сородичей, чтоб не трогали отраву. Короче, лучше просто замуровать все ее норы и создать условия, чтобы ей нечем было в доме поживиться.
А если ловить живьем, то надо специальную ловушку ставить - с захлопывающейся дверцей и из прочного материала, чтобы не успела прогрызть стенку и выбраться.
Источник: жизненный опыт
Наталья Гуру (3796) 14 лет назад
в 3-х литровую банку вкусного положить она залезет а вылезти не сможет
Тема Гуру (3160) 14 лет назад
крысоловку в мусор, крысу отравить
Г@лин@ Мыслитель (7775) 14 лет назад
крысы -самые умные на земле (так считают ученные) ,нужно её перехитрить! Может намазать капкан чем то вкусным? они даже могут хвостом вытащить из капкана приманку!
1234 Мастер (1491) 14 лет назад
Создать "минное" поле из капканов, снаряженных, но безпривады .И подход к приваде (корму) только через капканыУспех гарантирован даже на крысу. Если надо поймать.
А если надо убить - хорошую пневматику или мелкашку и - в засидку. Как снайпер сидеть, лежать, висеть и тпю но главное не шевелиться и дождешься. Удачной охоты!
Морда Знаток (342) 8 лет назад
Если это человеческая крыса, то нужно присмотреться куда она так часто уходит .