Как звать Пеле?

ffffuck ffffuck Ученик (85), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 17 лет назад
Эдсон Арантес ду Насименту, известный широкой общественности под именем Пеле, родился в бразильском городке Трес-Корасаес (штат Минас-Жерайс) в ночь на 23 октября 1940 года, остается и по сей день непревзойденным футболистом. Он трижды становился чемпионом мира со сборной Бразилии (1958, 1962, 1970 г.г.).

«Пеле – не мое настоящее имя, - сказал Пеле. – Меня зовут Эдсон. Не я придумал себе прозвище Пеле, я не хотел, чтобы меня так называли. «Пеле» похоже на детский лепет на португальском языке. «Эдсон» похож на Томаса Эдисона, придумавшего лампочку. Одноклассник хотел обидеть меня этим прозвищем, и я ударил его, когда он меня так назвал. Я был прилежным учеником. Но из-за этого удара меня отстранили на два дня от занятий».
Откуда взялось это прозвище Пеле и что оно означает, не знает ни сам Пеле, ни кто-либо из его родных и друзей. Поначалу оно сильно раздражало парня, но когда восхищенные игрой юного футболиста зрители стали скандировать на матчах: "Пе-ле! Пе-ле!", он смирился: Пеле так Пеле.

Источник: панятна?
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
эдсон арантес ду насименту