как улучшить память?

Bekzat Ученик (206), закрыт 17 лет назад
как улучшить память?
Лучший ответ
Мария Мастер (1206) 17 лет назад
есть такая фишка как аэробика для мозга...
1. считать от 1 до 100
2. считать от 100 до 1
3. читать вверх тормашками перевернув текст...
4. придумать слово на каждую букву алфавита от а до я
5. теперь от я до а
6.20 женских имен
7. 20 мужских... и т.д.
Остальные ответы
Коротышка Мыслитель (7353) 17 лет назад
Попробуй научиться писать другой рукой... Думай, что у тебя хорошая память (настрой мнногое решает)... Ну, стараться считать в уме... Не знаю... головоломки и кроссворды всякие)))
Баба-Яга Мастер (1245) 17 лет назад
а у меня та же проблема.
Juli Гуру (3770) 17 лет назад
Заведи дневник и все туда записывай :-)
Наталья Мыслитель (7854) 17 лет назад
читать по больше надо)))
Н А Гуру (3852) 17 лет назад
есть масса мед. препаратов улучшающих работу мозга, (тот же Йодомарин )
прием витаминов и небольшая нагрузка для мозга.
если вы не студент и не зубрите тоннами конспекты, то учите стихи и старайтесь запоминать какие-то мелочи в виде телефоном, адресов и дней рождений.
Известно, что ресурсы нашего мозга используются лишь на 4 %
Александр Новоселов Мастер (1375) 17 лет назад
Попробовай в биосе включить режим райд,бррр...-за компом свихнусь скоро.Если про свою- не улучшить,а тренировать.
Андрей Мыслитель (5053) 17 лет назад
попробуй пропить пару курсов ноотропила,если срочно ,а вообще читай хотя бы страниц по 20 30 в день... результат будет на лицо....
Ирина Никитина Профи (526) 17 лет назад
Абсолбтно и полностью согласна - надо больше читать! Это дает и письменную грамотность и память.
Alien Просветленный (20966) 17 лет назад
Есть натуральные препараты , улучшающие мозговое кровообращение, а именно микроциркуляцию.Название Готу-кола, Готу-Гинко и Гинко -Билоба.
Принимаются серией раз в полгода одна за другой.
Продается в Москве в фирме Арт-Лайф.
Когда я стал принимать готу колу, начал в уме складывать и перемножать большие числа.
Ну и конечно ты улучшишь память если у тебя каждый день будет много новой информации, и самое главное -необходимость эту информацию запоминать и ею активно пользоваться.
Мне помогает улучшить память игра в шахматы с более сильными чем я противниками