Какая ваша любимая сказка? Имею в виду книгу.

Ирина Санникова Мыслитель (5088), закрыт 17 лет назад
Одна.
Лучший ответ
Светлана Соколова Знаток (378) 17 лет назад
"Волшебник Изумрудного города" А. Волкова
"Маленький принц" А. Экзюпери
Остальные ответы
Helloween Гуру (3429) 17 лет назад
Урфин Джюс и его деревянные солдаты
Maria Мастер (1556) 17 лет назад
сказка... з поросенка ( от толстого после того как волк их домики раздолбал)
Никита Надточий Мастер (1080) 17 лет назад
У Набокова. Так и называется - "Сказка"...
[Inna] Знаток (489) 17 лет назад
а мне нравится золушка)))) самая прекрасная в мире сказка)))))!!!!
Vovan_NV Мастер (1052) 17 лет назад
"Мойдодыр"... особенно я балдею от этих строк:
...вдруг ИЗ МАМИНОЙ ИЗ СПАЛЬНИ,
КРИВОНОГИЙ И ХРОМОЙ...
триллерно-эротическая сказочка получилась у Чуковского)))))))
ИРА Просветленный (26414) 17 лет назад
обожаю Сивку-бурку!!!. или Конька-горбунка!!!. обе сказки!! ! :-))
Елена Мастер (2042) 17 лет назад
"Растрепанный воробей" Паустовского.рекомендую.
ЮКА Мыслитель (5797) 17 лет назад
Сказка называется Фенька. Даже не сказка, рассказик такой про маленькую девочку, размером с пальчик, которая ела гвоздики и запивала их керосинчиком)) )

Написал Носов по-моему, если не права, кто помнит, поправьте меня)))
Narzis Khaidarova Мастер (1232) 17 лет назад
Хотя я выросла в таджикской семье, первой сказкой , которую мне читала мама, была "Сказка о рыбаке и рыбке" Пушкина. В пять лет я знала ее наизусть и все время думала - почему старуха не может остановиться в своих желаниях, неужели ей мало.
Гузэль Профи (927) 17 лет назад
"Буратино или Золотой ключик". Первая сказка, которую читала, когда научилась читать.
Была у меня книжка с картинками - очень ее любила. Читала под партой в первом классе, когда другие читали по слогам по букварю. Помню, на переменах читала ее вслух одноклассникам.
Olebon Гуру (4600) 17 лет назад
Конёк Горбунок Ершова когдато знал наизусть всего!