Вопрос художникам. Из каких цветов состоит бордовый цвет? Имеется ввиду субтрактивная цветовая схема

Ольга Г. Мыслитель (9596), закрыт 16 лет назад
То есть, какие базовые цвета карандашей смешивать
Лучший ответ
Ксения Мастер (1417) 17 лет назад
Коричневый, между прочим, это сочетание красного с зелёным, а зелёный, в свою очередь, состоит из синего и жёлтого. Синий, жёлтый, красный- это основные цвета, из них можно получить все остальные. При необходимости надо добавить белый или чёрный колер.
Остальные ответы
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Красный и коричневый. Если нужно ближе к свекольному - немного синевы добавьте.