Правда - субъективное понятие?

Stas Igochine Мыслитель (6587), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Здраствуйте, уважаемые философы!
Лучший ответ
lara Искусственный Интеллект (111138) 17 лет назад
странно.. а кого же тогда мы называем правдивым человеком??..
кто говорит правду -объективен. как и те, кто от него это хотят слышать

а вы бы не хотели разве знать Объективную правду о том, что вас волнует?
Источник: "Танечка, не плачь! ведь мяч не утонет". и это Правда :).. и от нее легче
Остальные ответы
НатаЛка Просветленный (44560) 17 лет назад
она у каждого своя-поэтому-да
Алёна Мудрец (18125) 17 лет назад
Правда у каждого своя!!! Здоровеньки булы!)))
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
да, это относительная категория, а вот истина-другое дело.
Источник: привет
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Доброе утро Стас! Объективным субъективное бывает крайне редко. А степень правды каждого человека зивисит от степени его нравственных понятий, а они у всех разные.