Действительно ли телевизор быстрее портится от консолей и компьютера?

Димарик Ученик (174), закрыт 14 лет назад
В народе есть такой слух: если к телевизору подключать игровую консоль или компьютер, то телевизор быстро испортится. Так ли это? И от куда вообще пошел такой разговор? Если кто знает, объясните с технической точки зрения.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389066) 14 лет назад
Плазменный - да, может. ЖК и трубочным телевизорам - по фигу. Связано с тем, что компьютеры и игровые приставки дают статическое изображение. Ну или там по крайней мере есть статические элементы в изображении (иконки рабочего стола, какие-то элементы игрового поля - здоровье, броня и оружие, к примеру) . А плазменные экраны не терпят статических элементов - они вмораживаются в структуру экрана.
Остальные ответы
Sfaction Гуру (3991) 14 лет назад
чтобы дети глаза не портили долго) . Это вряд ли. От антенны он скорее испортится, с неравномерным сигналом и помехами
Денис Горбачёв Ученик (194) 14 лет назад
Смотря какой телевизор. Плазма выгорает от статичных изображений (типа индикатора жизней, очков и т. п.)
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (306629) 14 лет назад
выгорание катодов кинескопа телевизора зависит от контрастности и насыщенности цветов, а не от источника сигнала.