Подскажите, пожалуйста, где найти строительную документацию на здание (1972год постройки)? Заранее благодарю!!!

Будьте Счастливы Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Всем здравствуйте! Очень нужно для работы. Спасибо!!!
Дополнен 14 лет назад
Здание не жилое
Спасибо за ответы!
В БТИ такая документация не находится!! ! В строительную документацию входят все проекты: канализации, электроэнергии, водопровода, вообщем вся внутрянка.
Лучший ответ
albert belkov Оракул (52911) 14 лет назад
Сперва-к Главному архитектору, от него в архив пошлют, в какой-скажут!
Остальные ответы
Ия Гуру (4862) 14 лет назад
поищите в Бюро технической инвентаризации (БТИ ) района, где расположен дом
Fotisa Просветленный (43937) 14 лет назад
Если жилое, то есть в ДЕЗе, но частному лицу там ничего не дадут. Только В БТИ!
Добрый Котя Мудрец (11824) 14 лет назад
не в ДЕЗе, не в БТИ. скорее концы можно найти в архиве той строй-организации, которая строила дом.
или в городском архиве
Подрывник Знаток (373) 14 лет назад
Если в ДЕЗе и в БТИ они отсутствует, что маловереятно, то обратитесь в районный или же городской управления городостроения и архитектуры. Помещения нежилое, значить там находился какой то учреждения или что то наподобие, у них в архиве должно быт копия документов. Желаю удача.
Анатолий Шаманский Гуру (3464) 14 лет назад
В архиве проектной организации.
По опыту знаю - там надежнее
Нужно только знать кто проектировал.. .
Если здание типовое, то еще легче!
Небесный тихоход Просветленный (21399) 14 лет назад
Вы хотя бы тип здания написали, модель, чтобы уже далее смогли понять, какой проектный институт разрабатывал проект здания.
Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
В центре технической информации, они есть в каждом областном центре и в архиве
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170523) 14 лет назад
Можно узнать в местной архитектуре чей проект, фирмы на базе старых советских проектных институтов очень часто до сих пор хранят и предоставляют не бесплатно.
А вообще внутрянка советская достаточно примитивна, её так легко представить.
Иногда проще взять заключение у фирмы по обследованию зданий и сооружений, на этой основе можно делать проект реконструкции и т. п.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (264349) 14 лет назад
вам, скорее всего, в архив (как правило, после 25 лет хранения, все документы сдаются туда).