А вот еще одна тема, над которой стоит задуматься..

Пользователь удален Знаток (421), закрыт 17 лет назад
Всем привет, давно тут не был, вот назрел вопросик... Я недавно взял в руки очень интересную книгу, вот, в этои самои книге я прочитал, что все что испытывает человек является только болью, а удовольствие - это надуманные хлопоты.. Так же там было кое что написано о перерождении и вечности души и ее страданий.. Из всего прочитанного, я сделал вывод, что жизнь и смерть - равнозначные явления, любовь - просто пустое чувство, которое все равно потом забудется, как и все другое... Я не понимаю, если действительно система перерождения существует, тогда какой смысл набирать опыт если он все равно канет в вечность? Или что-то останется?...Мм?
Лучший ответ
Elena Rechkina Знаток (383) 17 лет назад
Накапливать опыт как раз надо, только он должен быть высокого качества, так сказать. Что толку, если Вы в совершенстве познаете какие-то низменные стороны жизни? Такой опыт, наверное, вселенной не нужен. А если что-то высокое, тогда пригодится. И остается надежда, что переродившись, подниметесь на ступень выше...
Остальные ответы
fox_life Мастер (2301) 17 лет назад
Влечение и отвращение - все это действительно приводит к страданиям .
Во весленной все остается и поступки, и мысли, и ...да все
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Привет. На эту тему много существует версий, а я прочитала вот такую, тоже интересно, но заставило тем не менее поразмышлять.
У каждого из нас имеются Божественные первозданные вечные дух и душа. Дух складывается из начальной энергии духа и энергией предыдущих жизней отцов, душа из предыдущей жизни матерей, каждая новая жизнь повторяет, но прибавляет духу и душе новую познанную мудрость. И каждая новая жизнь представляет собой, как бы новое задание, ещё лучше познать свой дух и свою душу в этой жизни, чтобы прибавить познание и мудрость к уже имеющейся.