Почему рассказ Л.Н.Толстого называется не "Бал", а "После бала"????

михаил чекушин Знаток (494), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
rePbI4 Знаток (436) 14 лет назад
ключевые моменты рассказа раскрываются после бала
Sasha7tt Профи (567) 14 лет назад
Основное событие ипроисходит после бала и Показывает как быстро меняются люди
Таисия Вознесенская Гуру (3308) 14 лет назад
На балу для героя рассказа было все как наваждение. Вспомните описание Вареньки, ее отца. Все в восторженных тонах. "Розовые Очки", т. к. герой влюблен. Но то, что он видит на плацу: издевательство над солдатом, поведение того же отца Вареньки. Настолько разительные контрасты, что герой вначале не может поверить.. Оказывается настоящая жизнь-это после бала. Хотя причем тут Варенька?? Но это уже другой вопрос. . и другой ответ..