В этом году Благовещение после Пасхи! А Вознесение не в пятницу?

Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Мастер (1399) 14 лет назад
В этом году Блговещение совпадает со Средой Светлой седмицы.
Остальные ответы
Людмила Зейналова Гуру (3630) 14 лет назад
И почему? Как же может извещение о том прийти уже после распятия и воскрешения?
Куздра Нечуй-ЛевицкийПросветленный (26671) 14 лет назад
Благовещение - праздник всегда 7 апреля.
Пасха - перемещается. Несколько сот лет надо ждать, пока повториться нынешнее сочетание. Примерно лет двадцать пять назад была Кириепасха - когда Пасха совпала с Благовещением.
Людмила Зейналова Гуру (3630) Но ведь тогда меняется и смысл?