Сила намерения, что это? И как достичь безупречного состояния своего намерения?

Georg Мыслитель (5519), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (138) 17 лет назад
О намерении вообще говорить невозможно. Этот феномен не принадлежит царству слов. Намерение можно пережить лишь через непосредственный опыт целостного переживания. Уважаемый Игорь, как это не печально, но никто на свете вам не скажет, что такое намерение. Желаете постич тайну этого явления, - просто намеревайтесь и все.. Если вы серьезный практик, посвятивший жизнь изучению осознаия и трансформации человеческой природы, то какая разница что такое намерение на словах. Главное научиться использовать его. Все остальное,- только способ говорить. Кстати, это один из хитрых уловок тоналя оградить себя от каких либо изменений:"Пока говоришь о предмете,- вроде ты в теме, а реальных изменений ноль." Не попадайтесь на эту удочку. Если вам поможет мой личный опыт, то буду рад. Шесть лет назат я каждодневно и ежесекундно в течении, примерно, шестнадцати месяцев отслеживал кинестетические напряжения в теле(т.е. шестнадцать месяцев создавал незгибаемое намерение) и, однажды вечером, почувствовал, что со мной что-то не так. Я больше не напрягался, не волновался, не обижался, не злился и т.д.. Состояние глубокого покоя меня поразило.Мое внутреннее пространство стало похоже на огромный пустой зал, наполненный прохладным воздухом, буд-то я носил всю жизнь тяжелый предмет на плечах и теперь бросил. Это состояние стало фоновым и сохраняется до сих пор. Намерение сформировалось и реализовалось в один миг. Я стал лишь свидетелем этого, а что из себя представляет намерение сказать не в силах. Подобным образом обстоит дело со всем, что лежит за гранями человеческого описания. Да мне и нет дела до этого. Лично меня интерессует действие, а не болтовня.
Остальные ответы
San4o Профи (699) 17 лет назад
1. Считать цель свершившимся фактом.
2. Снизить важность на достижения цели.(не придавать избыточного значения)
3. действовать.

П.С. читай трансерфинг реальности Вадима Зеланда.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
крепкая вера в необходимость...
Пользователь удален Ученик (209) 17 лет назад
Наверное Вам льстит, что на этом сайте по большей части одни дебилы, которые по сути дела не могут ответить на Ваши вопросы?
татьяна тимофеева Мудрец (11301) 17 лет назад
а как оценить безупречное состояние?есть небезупречное? в чем разница?
специально так поставлен вопрос?
У меня или есть намерение, или нет,если есть то и осуществляю,не задумываясь о безупречности,