Почему дети расплачиваются только за грехи "отцов", а кто раплачивается за грехи "женского начала", "мать" - безгреха?

Пользователь удален Мыслитель (7180), закрыт 17 лет назад
В любом случае "женское начало" преобразованное в "материнство" не требует искупления греха? , даже "первородного"?, в широком смысле значения слова - "отец" и слов - "мать", "женское начало".
Спасибо.
Дополнен 17 лет назад
Начало вопроса смотрите:[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 17 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 17 лет назад
Я спрашиваю не размазаные выкладки учения о "карме", я спрашиваю о грехе "отцов" и об отсутствии упоминания греха у "матери". Что думаете? Спасибо.
Лучший ответ
arlydance Просветленный (46519) 17 лет назад
если женщина проходит свой материнский путь, не перекладывая его тяжести на других, то она полностью искупает какой-либо "первородный грех", само страдание родов она сублимирует в радость и ликование, направленное к новой жизни...
заботы о детях требуют такой самоотдачи, любви, внимательности, жертвования собой, что, можно сказать, женщина, посвятившая себя воспитанию детей, не только сполна расплатилась за грехи своего рода, но и накопила огромные заслуги перед родом человеческим...

вообще подобная постановка вопроса возможна только с позиций догматического христианства, остальные духовные учения превозносят роль матери в мире до больших высот...
например, на Востоке считают, что заслуги матери столь велики, что если ребенок, когда вырастет, посадит мать себе на плечи и будет носить её везде так... даже в этом случае ему не хватит жизни, чтобы вернуть всё то благо, что дала ему мать...

по моему опыту часто встречаются женщины, прошедшие свой материнский путь так, что в старости они просто светятся любовью, добротой, мудростью...
иногда немолодые уже дети говорят, вот, мол, моя мать прожила такую трудную жизнь, мне так её жалко... но я вижу, что их мать счастлива на самом деле... говорю об этом человеку, ведь мама его действительно была счастлива, вырастив такого прекрасного сына... и он вдруг успокаивается и озаряется каким-то внутренним светом... вместо жалко возникает сорадование...
такой вот позитив :)
Остальные ответы
Вика Земляника Мыслитель (6227) 17 лет назад
Есть Карма ( процесс и размер расплаты) и мировая, и расовая, и народная(национальная), и генетическая (родовая), и личностная - так что не одни отцы виноваты.
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
в Библии женьщина является источником греха т к именна она дала яблоко зла адаму ей его впарил змий а по Корану она непопадет в рай вот наверное и решили немножко уравнять права и говарить грехи отцов
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
это не верная инфармация!
Olga funny Мастер (2480) 17 лет назад
Мать- жизнь. дающая дитям.
Основа целостности в мире.
Отец-как не был бы хорош-он путешественник по миру
Трухина Елена Мудрец (10169) 17 лет назад
как версия:
родовая ветвь отслеживается по пути отцов обычно. Отсюда и наследство грехов рода передаётся от отцов, а женщины из семейного гнезда уходят в ругие семьи, в другой род и тем самым ничего не передают.
К сравнительной тяжести "греховности" мужского и женского начала не должно иметь никакого отношения.
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
В данном контексте под отцами понимаются поколения, род людей, так как историческит сложилось так, что право наследника получил мужчина, отсюда и выражение за грехи отцов надо понимать как грехи рода, грехи поколений. А в роду есть и матери и отцы, т.е представители женского и мужского родов. О трансформации женского начала в материнство имеется точное указание в Библии = умножая умножаю скорбь твою, женщина спасается от греха через чадородие. А грех первородный уже искуплен жертвой Иисуса Христа.
Stefani Оракул (98559) 17 лет назад
Soglasna s Дмитрий Вайз Гуру ,no mne hochetsea dumati,
chto mojet ot togo,chto Mujchina golova,on prosto beret otvetstvennosti na sebya,
hotya esli chestno,kogda hotyat naiiti vinovnogo,pochemu-to
vsegda govoryat"Ishite Jenshinu!"