мне 22 года. опасен ли вакуумный аборт для хрупкой девушки и правда ли, что после я не смогу забеременеть?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Более щадящим методом прерывания беременности является вакуумный аборт (мини аборт). Вакуумный аборт производят на сроке беременности 2-3 недели. Эта операция проводится специальным аппаратом, создающим отрицательное давление, и плодное яйцо отсасывается этим аппаратом. После мини-аборта женщина свободна через несколько часов и может вернуться домой. Вред здоровью женщины при мини-аборте все-таки меньше, чем при обычном. Меньше риск инфицирования, развития воспалительных заболеваний. Однако при мини-аборте часто в матке остаются кусочки плодного яйца. При обычном аборте это встречается очень редко.

у меня после такого через несколько лет третий ребенок родился. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!
Остальные ответы
Юля Мудрец (12527) 17 лет назад
все правда, рожай!!!!
Елена Мастер (1218) 17 лет назад
в 22 уже нужно ражать. Подумай хорошенко!
Надежда Девятова Ученик (244) 17 лет назад
У моей родственницы после вакуумного аборта начался рак. Так что осторожнее. Посоветуйтесь с врачами
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
слишком высокий риск для нерожавшей. Оптимально родить
Lera Мастер (1934) 17 лет назад
Этот вопрос лучше задать своему врачу.
Оля Позднякова Гуру (3401) 17 лет назад
лучше эти вопросы задать врачу
Пользователь удален Профи (893) 17 лет назад
вакуумный аборт делается на сроке до 5 недель, тогда осложнений мало., после делать вакуум нельзя. Не смочь забеременнеть в будущем ты имеешь все шансы после любого аборта, поэтому думай...
tatqna grigorova Мастер (1679) 17 лет назад
чтобы не случалось такое-есть презервативы и противозачаточные.но раз уж так получилось-вакуумный аборт не так страшен
madnes Мастер (2372) 17 лет назад
Вакуумный аборт делают на ранних сроках, после чего у тебя есть все шансы забеременеть.
Галчонок Мыслитель (5097) 17 лет назад
Рожай! ну зачем тебе избавляться от ребёнка??
Y.S.I. Мастер (1696) 17 лет назад
Ты точно решилась на это? Тогда не слушай идиоток. Если ты действительно это решила, значит это твой выбор. Осознанный. Значит лучше будет так, а не иначе.
Да, это риск. Но если решилась-не затяни до обычного аборта. Не думаю, что у тебя будут осложнения.. Ну, чего именно у тебя они должны быть? Подумай осложнения могут быть и от обычного насморка.. Но они могут быть, если ты затупишь после аборта и не пойдёшь вовремя к гинекологу, а если обратишься сразу после него, он всё у тебя проверит и если есть какие осложнения или ещё чего, то врач тебе пропишет лекарства или процедуры и, пролечит тебя и всё.
А этих не слушай.. Понятно, что аборт-плохо и в моральном и в физическом смысле.. Просто отнесись к этому, как к обычной процедуре-ты убираешь то, что пока тебе будет мешать.. Как, например, аппендикс.. Я знаю, что эти слова грешны, просто так легче. .
Если будут вопросы-пиши.. Удачи. И поверь-у тебя ещё будет мильён детей от любимого человека.
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Аборт есть гормональная катострофа для организма от которой он не скоро оправиться + энергия смерти в области матки, что скажется на последующей беременности, если вообще она наступит. А ваккумный он или медикаментозный или механический - суть одна = убийство!
Chris Гуру (3036) 17 лет назад
не бывает безопасного прерывания беременности!
ни один метод не является безопастным на 100%
брюнетка Профи (604) 17 лет назад
Все в нашей жизни опастно! Но подумай, надо ли рожать ребенка, к которому ты не готова -это ведь еще большее преступление. Так что действуй, как сердце подскажет, не готова рожать -решайся. Миллионы людей делают.
таня комарова Просветленный (48127) 17 лет назад
А ТАМ БЬЁТСЯ УЖЕ СЕРДЕЧКО....И вы были бы друг другу самыми близкими людьми,да ещё и ты точно была бы здорова.А если встретишь хорошего человека,то и с ребёночком будешь счастлива....Можно и без ребёнка выходить замуж и намучиться...Вообще,здоровье оно одно,испортить его можно быстро,а вот вылечить наши врачи толком не умеют....Надо поговорить бы со своими родителями,возможно они бы тебя поддержали и не захотели бы чтобы ты рисковала.
Источник: Моя прожитая жизнь показала,что первый аборт не надо было делать.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 17 лет назад
он еще более вреден для невинного беззащитного ребенка, которого собираются убить на фиг
Анюта Мастер (1521) 17 лет назад
Аборт опасен в любом возрасте и при любом телосложении.