Пожалуйста, помогите запустить программу

Александр Литвер Ученик (184), закрыт 14 лет назад
У меня на компьютере уже больше пяти лет была установлена программа "Астролябия. Деловое Поволжье". Диск лицензионный, с регистрационным кодом.

После переустановки Уиндоуса, программа также с легкостью переустановливалась и благополучно запускалась. В этот раз вышел какой-то курьёз.

При запуске вылазит окошко с надписью: "Не вставлен лицензионный CD-ROM диск программы. Либо введен неправильный регистрационный номер". Но, как вы уже поняли, диск то я вставлял. И программу несколько раз переустанавливал, с десяток раз перепроверив злополучный регистрационный номер.

Сейчас вновь попытался переустановить - авось и поможет. Непосредственно перед началом установки, программа инсталляции предупреждает:
"Для работы программы требуется установка драйверов Borland Database Engine (BDE) версии 5.1 и выше. В процессе инсталляции вам будет предложено установить BDE. Производитель рекомендует вам установить данную версию BDE, предложенную программой инсталляции. Если на вашем компьютере уже установлены BDE версии 5.1 и выше, вы можете отказаться от установки BDE и продолжить инсталляцию. В этом случае, вы должны быть уверены в работоспособности установленного BDE, так как в противном случае, производитель не гарантирует нормальную работу программы."

Как мне быть? И что такое вообще этот Borland Database Engine и как я могу проверить его работоспособность???

Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Соня Дронова Мастер (1792) 14 лет назад
не надо ничего проверять, ты когда запустишь диск сначала установи предлагаемый бде, затем ставь программу, если на диске нет этого бде, тогда гугл тебе в помощь.. . Вводишь это название и пишешь скачать, качаешь версию выше 5.1 и ставишь, потом ставишь программу.. . Попробуй)
Остальные ответы
сергей немов Мудрец (18926) 14 лет назад
BDE (от Borland Database Engine — «движок баз данных Borland») — 32-битный движок баз данных под Windows для доступа к БД из Borland ...