Можно ли электрическим молокоотсосом сцедить больше молока чем ручным?

cdp22iei cdp22iei Ученик (7), на голосовании 14 лет назад
Есть ли смысл покупать электрический, если ручным удавалось сцедить только 30 гр с обеих грудей?
Голосование за лучший ответ
GetPrise Мыслитель (6038) 14 лет назад
Лучше насосом водным сцедить молоко.
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Больше чем есть в груди нельзя сцедить ))) Молокоотсосы не создают молоко, они только выкачивают )))
наталия тинькова Гуру (3960) 14 лет назад
попробуйте чаще сцеживаться. молока прибудет
Светлана Мыслитель (8877) 14 лет назад
Честно не знаю, но мне электр. вообще не захотел сцеживать... даже представитель, пришел гордо сказал что это я просто не умею, но и у него не получилась... Сцеживала руками и масаж заодно. Не пожалела что не купила электр.
ВЕСНА КРАСНА Гуру (4691) 14 лет назад
без разницы, если честно, хоть руками. дело в самом процессе. электрический будет жужжать, и не факт, что вам подойдёт
Жирная Коровка Мудрец (15842) 14 лет назад
Если Вам молокоотсос нужен для того, чтобы часто отлучаться из дома и оставлять молоко, чтобы им кормили ребенка, то тогда лучше всего подойдет электрический.
А если только иногда отлучаться, то подойдет и ручной или можно вообще руками.
Nature Оракул (74007) 14 лет назад
вы только переднее сцедили.. . просто надо технику отработать.
вы ребенка грудью кормили/кормите? вот, сначала он сильно и часто сосет, потом медленнее, но продолжительнее "тянет". попробуйте тоже так, еще помогает когда ребенка видите при сцеживании, хотьна фото (рефлекс какой-то срабатывает :)) ) главное успокоится когда сцеживаете, поставьте себе какао или чаек и приступайте. между сцеживаниями/кормлениями должно пройти (желательно) 2 часа. смотрите чтоб плотно прилегало.. .
..
если вам предстоит часто и много сцеживаться, то возможно есть резон купить электрический. . сцедит в принципе он столько же сколько ручной, но быстрее.