у меня 4 слота для оперативки мама читает до 8 гб могу ли я поставить 2 планки по 2 гб и 2 по 1 гб?

Паша киркоров Ученик (58), закрыт 3 года назад
Дополнен 14 лет назад
у меня просто 2 пластинки ша стоят по 1 гб хочу подкупить еще 2 по 2 гб у меня друг говорит что для нормальной работы надо все по 1 гб
Дополнен 14 лет назад
а если у меня будут 2 по 1гб одной фирмы допустим DIMM1: Hynix HYMP112U64CP8-S5 и еще 2 поставлю по 1 гб DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ (OCZ2V8001G нормуль тогда будет????
Лучший ответ
Пока не сядут батарейки... Гений (69546) 14 лет назад
а зачем столько тебе 4 гигов за глаза хватит
Остальные ответы
Lomka Мастер (1287) 14 лет назад
да можешь ну будет видеть как 5 гб
Виктория Осипова Профи (967) 14 лет назад
да хоть по 256! ставь и не мучайся тока посмотри частоту что б совпадала
миша журавлёв Мыслитель (7038) 14 лет назад
арифметику хорошо знаешь? сколько будет 8 разделись на 4 а? конечно можно 2 по 1 и 2 по 2
Алексей Гусев Профи (526) 14 лет назад
можеш. ток ставь одинаковой фирмы)
Ильич Мудрец (16388) 14 лет назад
Можешь !!!Только видеть будет не больше 3Гб, ставь 64 битную ОСь, тогда будет видеть все Гб !!!
Андрюха Профи (790) 14 лет назад
всё по 2 гига поставь лучше работать будет!
stPrapor Мыслитель (7329) 14 лет назад
Ильич то прав На счёт 64 битной ОСи.... но там проблемки с програмным обеспечением.... Оставте Винду ХР... 32 бита. 3,25 Гбт.... хватит ...Даже спокойно Файл подкачки отключить можно....
Олег бур Ученик (194) 14 лет назад
ДА все верно написано от себя отмечу что для режима dd тоесть дуальный режим работы оперативной памяти
тоесть быстрее установи все 4 планки совершенно одинаковые!! ! ЭТО важно!!
Источник: ООО ЭРА КАЧЕСТВА Архитектурная керамика керамическая плитка мой сайт [ссылка появится после проверки модератором]
Удалился...САМ;) Оракул (55547) 14 лет назад
можешь но работать будут только 2 по 2 Gg. если не одной фирмы могут конфликтовать и они.