Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто и когда возложил ответсвенность за поражение и отступление красной армии на солдат и офицеров

Ольга Головчак Ученик (90), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Елисеев Гуру (3282) 14 лет назад
если этот вопрос о начальном периоде в Великой Отечественной Войне, то возложили ответственность на народ и армию: : Жуков, Мехлис, Шапошников, Берия, Джугашвили и иже с ними, для сокрытия реального положения дел. Их вина -доказана неоднократно из различных источников. Произошел сей факт 1раз в августе 41го и вылился сначала в приказ №227 "ни шагу назад" , а потом и в другие дикие документы