Можно ли растянуть резиновые сапоги, чтобы они стали не много больше, если да, то как это сделать? Спасибо.
Сейчас резиновые сапоги изготавливают в основном из резинозаменителя на основе пластика, а именно из ПВХ. Этот материал при нагревании становится очень мягким, а после охлаждения твердеет.
Попробуйте слегка прикоснуться к вашим сапогам раскалённым предметом - если будут плавиться, значит это ПВХ. В этом случае можно попробовать следующее:
1 - залить в сапоги крутой кипяток и хорошо их прогреть.
2 - одеть на ноги несколько пар толстых носков одновременно.
3 - вылить кипяток и быстро одеть сапоги на ноги.
4 - встать сапогами в ванну с холодной водой и пальцами ног давить вперёд сапога изнутри до полного охлаждения.
Сапоги обязательно растянутся, но со временем размер может уменьшиться до первоначального.
Если сапоги из настоящей резины то увы, это непоправимо.
В горячую воду и нормас
Резина пластична, но не увеличивается при растяжении. Усилие растяжения может деформировать или повредить изделие ( разрыв ). Совет: покупайте резиновые сапоги на 1 размер больше ( на вырост ). :-)
Попроси своего знаменитого однофамильца.
можно растянуть любую обувь, только не резиновые сапоги и кеды...