что такое коалиция?

Аня Ученик (155), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Психея Мыслитель (6409) 14 лет назад
Коалиция (от лат. coalitio — союз) — многозначный термин.
Коалиция — соглашение, заключённое между политическими партиями для достижения определённой цели. 1) временный военно-политический союз двух или нескольких государств, заключённый для совместных действий против какого-либо государства или группы государств (см. , например, Антигитлеровская коалиция) . 2) Соглашение между двумя или несколькими политическими партиями. Наиболее часто создаётся для совместного формирования правительства, опирающегося на парламентское большинство этих партий (так, например, коалиционное правительство) . В буржуазных государствах широко применяется в условиях многопартийной системы, если ни одна из партий не имеет большинства в парламенте.
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
коалиция - определения в Интернете:
временное объединение, союз нескольких индивидов, государств, организаций ...
ru.wiktionary.org/wiki/коал ициею

военно-политический союз, создаваемый с целью достижения определенных ...
www.licey.net/war/book1/slovar

коалиции - (встр. 17 раз) антигитлеровская антинаполеоновская которая швейная
www.guma.oglib.ru/bgl/1910/1910_234.html
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (283921) 14 лет назад
клуб бурлаков, пытающихся тянуть одеяло на себя.
Заза Мастер (2242) 14 лет назад
Владимир очень точно написал...
Unknow Ученик (180) 14 лет назад
википедия тебе в помошь
Cute Gremlin Гуру (3406) 14 лет назад
Соглашение между политическими партиями, часто партиями оппозиции, для противостоянию общему, так сказать, противнику.
В Украине это слово наверно самое популярное, после нецензурных ...=)
нв сн Ученик (244) 7 лет назад
Коали́ция (от лат. coalitio — союз) — добровольное объединение нескольких лиц (групп лиц) (например: государств, организаций, политических партий) для достижения определенной цели
Диана Кардашян Ученик (123) 7 лет назад
это союз (ответ в учебнике истории 7 класс)
Vitaly Frukt Знаток (251) 4 года назад
Свободная Коалиция.
Тимур Мандзяк Знаток (345) 8 месяцев назад
видимо придётся поверить Владимиру, надеюсь мне историчка шею не свернёт