Лапки и хвосты

Красавец декабрист

Утащила две шикарные веточки декабриста. Надо сажать сразу в землю, или сначало в воду. На одной веточке есть четыре огромные цветочные почки. И еще нужна консультация: в каких пропорциях развести Эпин для опрыскивания цветочков. Спасибки.

Бутоны нужно удалить, они будут только ослаблять растение. Черенки подсушить, срез обработать толченным активированным углем или корневином посадить в грунт и накрыть банкой. В воде лучше не укоренять, могут начать подгнивать. Эпин разводить по инструкции
http://homeflowers.ru/content/view/19

сначала нужно поставить его в воду чтоб он дал корни, потом в подготовленную землю сажать, особого уxода не требует. у меня без опрыскивания xорошо растёт.

Елена вам правильно подсказала, у меня под банкой стоит уже 2недели, приживается раз не упал...

я всегда укореняю во влажном песке (бывает просто ложу на песок) и накрываю пакетом. как только корни будут достаточные для посадки, то уже в горшок на постоянное место

А у меня в воде ворни лучше дает, была бы только мягкая